Помогите пожалуйста. Поставьте следующие предложения в Passiv:

Dieser Kritiker schreibt Kunstartikel fur eine große Zeitung. Kunstartikel für eine grosse Zeitung werden von diesem Kritiker geschrieben. 2. Dieser Psychologe behandelt die Patienten im neuen Krankhaus. 3. Wir überreden unseren Kollegen, sich zu erholen. Unsere Kollegen werden von uns überredet, sich zu erholen. 4. Es klingelt zum Unterricht. 5. Die Sekretärin bot uns Kaffe und Saft an. Kaffee und Saft wurden von der Sekretärin uns angeboten. 6. Vor kurzem verhinderte dieser Nachbar den Unfall in unserem Haus.7. Nach dem Diebstahl beseitegte der Verbrecher den Zeugen. 8. Vor einigen Wochen hat unser Mitarbeiter diese Gelegenheit nicht genützt. 9. Leider hat der neue Besucher unser Gespräch unterbrochen. 10. Leztes Jahres haben unsere Freunde eine Reise ins Gebirge unternommen. 11. Der Junge wird seine Pläne unbedingt verwirklichen. 12. Auf der Straße fragte man mich nach der Zeit. Auf der Strasse wurde ich nach der Zeit gefragt.
Алексей М
1. Dieser Kritiker schreibt Kunstartikel für eine große Zeitung. Kunstartikel für eine große Zeitung werden von diesem Kritiker geschrieben.
2. Die Patienten im neuen Krankhaus werden von diesem Psychologen behandelt.
3. Wir überreden unseren Kollegen, sich zu erholen. Unsere Kollegen werden von uns überredet, sich zu erholen.
4. Es wird zum Unterricht geklingelt.
5. Die Sekretärin bot uns Kaffee und Saft an. Kaffee und Saft wurden von der Sekretärin uns angeboten.
6. Vor kurzem verhinderte dieser Nachbar den Unfall in unserem Haus.
Vor kurzem wurde der Unfall in unserem Haus von diesem Nachbar verhindert.
Vor kurzem wurde von diesem Nachbar der Unfall in unserem Haus verhindert.
7. Nach dem Diebstahl beseitigte der Verbrecher den Zeugen.
Nach dem Diebstahl wurde der Zeuge von dem Verbrecher beseitigt.
8. Vor einigen Wochen hat unser Mitarbeiter diese Gelegenheit nicht genützt.
Vor einigen Wochen ist diese Gelegenheit von unserem Mitarbeiter nicht genützt worden.
9. Leider hat der neue Besucher unser Gespräch unterbrochen.
Leider ist unser Gespräch von dem neuen Besucher unterbrochen worden.
10. Letztes Jahres haben unsere Freunde eine Reise ins Gebirge unternommen.
Letztes Jahres ist eine Reise ins Gebirge von unseren Freunden unternommen worden.
11. Der Junge wird seine Pläne unbedingt verwirklichen.
Die Pläne werden von dem Jungen unbedingt verwirklicht werden.
Die Pläne dieses Jungen werden von ihm unbedingt verwirklicht werden.
12. Auf der Straße fragte man mich nach der Zeit. Auf der Straße wurde ich nach der Zeit gefragt.
Светлана Воропинова