Помогите выполнить задание по немецкому пожалуйста

Übung 91. Formulieren Sie schriftlich die Aktivsätze in Passivsätze um. Beachten Sie die Zeitformen. . Man verwöhnt die Gäste im Berghotel » bei Göttingen. Die Gäste werden im Berghotel <Braunlage» bei Göttingen 2. Mein Reisebüro reservierte für mich das Zimmer vier Wochen vor der Anreise. - Das Zimmer wurde für mich vier Wochen vor der Anreise verwöhnt. reserviert. 3. In großen Hotels bietet man Zimmer mit Frühstück, sowie Halbpensionen an. 4. Ich hatte kein genaues Reiseziel. Eine junge Reisebüroangestellte beriet mich über Urlaubsorte.5. Man gibt in jedem Hotel das Zimmer bis 12 Uhr frei. 6. Einmal in der Woche lädt das Hotel seine Gäste zum Cocktail in der Hotelhalle oder im Garten ein. 7. Die Firma bezahlte das Hotelzimmer im Voraus. 8. Den Zimmerschlüssel gibt man beim Weggehen am Empfang ab. 9. In einem guten Hotel versucht man, alle Wünsche der Hotelgäste zu erfüllen. 10. Alle Touristen fotografieren gern das Wiener Opernhaus.
1. Man verwöhnt die Gäste im Berghotel bei Göttingen. Die Gäste werden im Berghotel “Braunlage“ bei Göttingen verwöhnt.
2. Mein Reisebüro reservierte für mich das Zimmer vier Wochen vor der Anreise. Das Zimmer wurde für mich vier Wochen vor der Anreise reserviert.
3. In großen Hotels bietet man Zimmer mit Frühstück, sowie Halbpensionen an.
In großen Hotels werden Zimmer mit Frühstück, sowie Halbpensionen angeboten.
4. Ich hatte kein genaues Reiseziel. Eine junge Reisebüroangestellte beriet mich über Urlaubsorte.
Ich hatte kein genaues Reiseziel. Ich wurde von einer jungen Reisebüroangestellten über Urlaubsorte beraten.
5. Man gibt in jedem Hotel das Zimmer bis 12 Uhr frei.
In jedem Hotel wird das Zimmer bis 12 Uhr freigegeben.
6. Einmal in der Woche lädt das Hotel seine Gäste zum Cocktail in der Hotelhalle oder im Garten ein.
Einmal in der Woche werden die Gäste von dem Hotel zum Cocktail in der Hotelhalle oder im Garten eingeladen.
7. Die Firma bezahlte das Hotelzimmer im Voraus.
Das Hotelzimmer wurde von der Firma im Voraus bezahlt.
8. Den Zimmerschlüssel gibt man beim Weggehen am Empfang ab.
Der Zimmerschlüssel wird beim Weggehen am Empfang abgegeben.
9. In einem guten Hotel versucht man, alle Wünsche der Hotelgäste zu erfüllen.
In einem guten Hotel werden alle Wünsche der Hotelgäste erfüllt.
10. Alle Touristen fotografieren gern das Wiener Opernhaus.
Das Wiener Opernhaus wird von allen Touristen gern fotografiert.
Zarina Osipova
Лучший ответ
Упражнение 91. Для того, чтобы вы письменно сформулировать Активные предложения в Пассивные предложений. Обратите внимание на сроки. . Можно побаловать гостей отеля Berghotel » в Геттингене. Гости отеля Berghotel <Браунлаге» в Геттинген 2. Мой турагент зарезервированных для меня номеров четырех недель до прибытия. - Номер был испорчен для меня за четыре недели до прибытия. бронированный. 3. В крупных гостиницах предлагаются номера с завтраком, а половину пенсии. 4. У меня не было точной цели поездки. Молодой сотрудник туристического агентства посоветовал мне о местах отдыха. 5. Можно свободно есть в каждом отеле номера до 12 часов. 6. Раз в неделю отель приглашает своих гостей на коктейль в холле отеля или в саду. 7. Компания платный номер в отеле заранее. 8. Ключ от номера надо сдать там, уходя на прием. 9. В хорошем отеле вы пытались выполнять все пожелания гостей отеля. 10. Все туристы любят фотографировать Венский оперный театр.