читается такая-то буква.
Пример:
A закрытый слог (э): cat, bad,lat.
Закрытый и открытый слог например в "А" я прочитаю, остальное путаюсь, поэтому хочется выработать некую привычку. Только не надо слать меня в транскрипцию, транскрипция одно, а это другое.
Лингвистика
Кто знает хорошую тренировочную книгу по чтению английского языка, чтоб был намёк хотя бы на то, как в данной строчке
учебник англйского языка, автор Бонк.
Вообще устная речь возникла гораздо раньше письменной. Прямое доказательство заключается в том, что сущестуют неграмотные люди, которые, тем не менее, вполне свободно говорят на своем родном языке. Это все намек на то, чтобы ты побольше слушал (или слушала) английскую устную речь.
Сергей Кокорин
ну, это же не мой родной язык, это бесполезно, особенно то что на слух, разница как это есть на самом деле и как я это слышу большая.
https://tophonetics.com/ вбиваешь слово сюда смотришь фонетическую транскрипцию
запоминаешь там есть кнопка прослушать
по секрету я никогда не знал что такое открытый и закрытый слог но читать я научился за месяц с нуля
запоминаешь там есть кнопка прослушать
Сергей Кокорин
Я понимаю транскрипцию и легко её читаю, но кроме закрытого и открытого слова, там ещё есть правила про "р" и ещё много чего. Например буква А в конце всегда "э".
Я уже говорил, что следует просто запоминать транскрипцию каждого слова (тогда автоматически запомнится и правильное чтение). Вероятно, вам это кажется слишком сложным, но я вот не испытывал особых затруднений. Все новые слова записывал в словарик в тетрадь в трех графах:
англ. слово - транскрипция - рус. перевод.
Естественно, потом тренировался в написании слов и в переводе по памяти. Больше всего времени уходило на запоминание перевода в обоих направлениях. А вот написание и транскрипция как-то не требовали усилий. Наверное. потому что эти слова я потом неоднократно встречал в учебном тексте и в упражнениях и всегда прочитывал их вслух. Поэтому и запоминал всё.
Правила чтения я, конечно, тоже смотрел, но никогда не учил. Не видел особой необходимости. Если останется в голове - неплохо, если тут же забудется - ну и ладно, обойдусь...
Бегалиев Ринат
Примечание. Я сейчас подумал и сообразил: я же вообще не заучивал транскрипцию! Просто запоминал, как произносится каждое слово. А зная это, нетрудно при необходимости (которая бывает нечасто) написать это произношение транскрипционными знаками.
Покажу на примере, по какой схеме все идет.
1. вот нашел в словаре новое слово haunt [hɔ:nt] = 1) часто посещать какое-либо место; 2) часто посещаемое, любимое место.
2. все это записываю в словарик.
3. заучиваю написание+произношение+перевод
Через какое-то время встречаю в каком-то тексте это слово. Например: This park is my haunt! Вспоминаю примерное значение, вспоминаю, как надо читать: хо: нт. И на основе этого произношения, если зачем-то потребуется, без труда составлю транскрипцию (скорее всего, полностью правильную).
2. все это записываю в словарик.
Ты глупа походу сильно раз такое спрашиваешь
Сергей Кокорин
А ты видать вообще дебил в английском языке по 7 по 5 правил чтения на одну и ту же букву, в зависимости от того где она стоит. Иди на куй.
Лучше всего в интернете читать, мэм.
Там есть учебные статьи, примеры, видео, аудио, упражнения.
https://interneturok.ru/lesson/english/2-klass/bpravila-chteniyab/pravila-chteniya-glasnyh-bukv-a-i-e-v-otkrytom-i-zakrytom-sloge-i-ih-sochetanie
Многое приходится просто зубрить, четких правил мало.
В американском английском часто говорит Э, где в британском говорят А
мэттер, фэст, кэнт
Сергей Кокорин
Очень мало упражнений, открытый и закрытый слог далеко не все правила, как минимум потеряли ещё по 2 правила.