Контрольная по немецкому

Помогите, пожалуйста, с контрольной по немецкому
Первую страницу задания действительно без лупы не разглядеть!!!

sieben Uhr fünfzehn/ Viertel acht
acht Uhr dreißig/ halb neun
neun Uhr fünfundvierzig/ Viertel vor zehn
zehn Uhr fünfzig/ zehn vor elf

9.

1. Ja, ich bin kontaktfreudig und kommuniziere gern mit Menschen.
2. Ja, ich habe viele Freunde. Wir treffen uns fast jedes Wochenende.
(вопрос сформулирован не очень корректно — как часто вы встречаете друзей? Wie oft treffen Sie SICH mit Ihren Freunden?)
3. Wir haben nicht sehr viel Freizeit. Aber wir gehen am Wochenende manchmal ins Kino, spazieren im Park, fahren Rad. Im Winter laufen wir auch Schlittschuh.
4. Ich mag Sport und spiele Volleyball in einer Mannschaft. Montags und Freitags haben wir Training.
5. Ich lese sehr gern, wenn ich Zeit habe. Ich mag schöngeistige (художественная) Literatur und Krimis.
6. Ich bin ein optimistischer und lustiger Mensch und bin nicht so oft enttäuscht. Ich lache sehr gern.
7. Ich bin offen nur mit meinen Eltern und Freunden, bespreche mit ihnen oft meine Probleme und bekomme gute Ratschläge (советы).
8. Eigentlich (собственно говоря) versuche ich immer das Wort zu halten. Manchmal gelingt (не удается) es mir nicht, wenn etwas unerwartet dazwischen kommt (происходит что-либо неожиданное).
9. Ich bin nicht in allem positiv. Manchmal bin ich unentschlossen (нерешителен/нерешительна). Das stört, schnelle Entscheidungen zu treffen, wenn es schnell sein soll (это мешает принимать быстрые решения при необходимости).

Hallo, Andreas,

ich mache am Wochenende meine Geburtstagsparty und möchte dich auch gern einladen. Die Party findet bei mir zu Hause am 18.März um 17 Uhr statt. Ich fange schon mit dem Programm an und habe tolle Ideen. Es wird bestimmt lustig! Melde dich bei mir, ob du kommen kannst!

LG Annet
Юрий Размарица
Лучший ответ
Это с лупой разглядывать?
Антонина Ярчук
Михаил Половинко Не я фотографировала, и бумажной версии контрольной тоже нет, но я сфотографировала