Лингвистика

кто такой диггер-?

Слово «диггеры» может относиться к следующим понятиям:
Диггеры — представители крайне левого крестьянского движения в Английской революции;
Диггеры — люди, увлекающиеся исследованием искусственных подземных сооружений;
Digger — компьютерная игра.
Шынарай Молдашева
Лучший ответ
Камиль Супьянов председ.московских диггеров-михайлов
Человек который лазит по подземным комуникациям. Типа изучает.
Это тот, кто лазает по канализации. Ему там интереснее. Потайные ходы ищет. И ведь иногда находит....
Диггеры (англ. Diggers, «копатели») , самоназвание — «истинные левеллеры» (англ. True Levellers) — возникшее в 1649 году движение сельской бедноты в годы Английской революции, выступавшее против частной собственности, в первую очередь, против частной собственности на землю. Диггеры действовали мирным путем: они стали вскапывать общинные земли, орудуя лопатами (откуда и появилось название «диггеры» — «копатели») , и призывать других бедняков последовать их примеру. Они рассчитывали привлечь к движению тысячи людей и перейти к новому общественному строю, в котором не было бы частной собственности.
Айгуль C
чувак который лазает по всяким подземельям подвалам тонелям бункерам и заброшеным линиям метро.
Илья Королев
землеройка
Эт чувак, лазящие по подвалам, конализациям, заброшенным тунелям, шахтам ради приключений\исследований. Я лично хотел бы попробовать)
Любитель канализации
Edil Shabden
ДИГГЕРЫ (англ. diggers, букв. — копатели) , представители крайне левого крыла в Английской революции 17 века. В современности — исследователи подземных городских магистралей, коллекторов, подземных ходов.
Это мой Дедушка???
Человек который любит подземные путешевствия!