Помогите решить Немецкий язык
Есть ли ответы?

2.
1. Das Bett befindet sich neben der Küche. 2. Stefan, wäschst du dich in deinem Zimmer? 3. Wir treffen uns im Café. 4. Ich setze mich in den Sessel, du setzest dich auf den Stuhl. 5. Wo trefft ihr euch? 6. Sie interessieren sich für den Film. 7. Wo erholen sich deine Freunde in den Ferien? 8. Wir freuen uns auf die Reise. 9. Worauf freust du dich? 10. Wo befindet sich das Kaufhaus?
3.
1. Wann wird die Rundfahrt beginnen? 2. Wann wird sie zurückkommen? (Wann werden sie zurückkommen?) 3. Wird sie mir einen Brief schreiben? 4. Ich werde immer an Sie denken. 5. Wirst du Inge mitnehmen? 6. Ich werde dich viel öfter besuchen. 7. Wen werden Sie einladen? 8. Er wird gleich anrufen. 9. Wir werden an der Diskussion teilnehmen. 10. Er wird auf deinen Brief warten. 11. Was werden Sie tun? 12. Ich werde ihn kennenlernen.
4.
1. Werden Sie am Kongress teilnehmen? 2. Wirst du mich einmal besuchen? 3. Werden Sie kommen? 4. Wird er uns schreiben? 5. Wirst du mir schreiben? 6. Wird er dich anrufen? 7. Ich werde auf deinen Brief warten. 8. Werden Sie uns auch das Brandenburger Tor zeigen? 9. Werden wir zur Straße "Unter den Linden” kommen? 10. Werden sie uns jetzt öfter besuchen?
3.
4.
Могу сделать, но только за деньги
Сколько ты готов за это заплатить?