Лингвистика
Такой вопрос. За 3 месяца изучения английского можно дойти до pre-intermediate?
Предположим, ежедневные занятия по часу-два. С начального до пред-среднего. Возможно? Плюс потом все закрепить с носителем на курсах.
Возможно если мотивация есть! мне как к тесту нужно было готовиться, так я как миленькая все выучила. и про носителя вы верно подметили))) у самой был опыт обучения с русскоговорящим учителем и нейтивом - небо и земля. я как стала с нейтивом заниматься в EnglishDom, так моя скорость обучения с геометрической прогрессией возросла - потому что сразу и интонации те и фразы чисто английские а не под кальку с русского содраны, в общем все как надо - полное погружение в языковую среду и за очень короткие сроки! найдите себе хорошего тьютора, мотивацию и все получтся
С нуля? Очень маловероятно. За три года - да.
я через 4 месяца освоила ВСЮ грамматику с тех пор только словарный запас пополняю. учила по методу и учебникам А Драгункина
За 3 года можно. За 3 месяца даже до Elementary не дотянешь.
Валера Валера
у меня достаточно неплохая база есть. тем более многие пишут что при занятиях пару раз в неделю за 5 месяцев легко
Смотря как идти будете ))
Я думаю – это всё индивидуально и на начальном этапе нужен учитель 100% так будет элементарно легче тебе… :) я занимаясь по часу три раза в неделю достигла «intermediate» за два года, притом, что я была дико скована и боялась этот английский, как огня… :) единственным моим «+» было то, что я не боялась говорить, как сказал мне мой репетитор –
«Мне нравится, что Вы не боитесь говорить, да, Вы не умеете ещё нормально говорить, но Вы не боитесь говорить, из Вас не надо тянуть слова, Вы говорите легко – это Ваш плюсик! :)» Но возможно это потому, что я и на русском люблю поболтать и как-бы в этом плане мне всё равно на каком языке изъясняться, главное болтать!… XD
Валера Валера
О, это замечательно! а за какое время вы достигли такого результата?