Здравствуйте!
У меня есть частотный словарь с 2000 словами, который при этом разделён на блоки!
В день я учу по 10 слов.
Но у меня возникает резонный вопрос!
Попробую донести мысль!
Каким образом я смогу запомнить все эти слова (по концу их изучения) - так чтобы все их помнить.
Ну вот выучил я например 50 слов. Отчасти их помню. Если провести контрольную по карточками, где собеседник будет задавать вопросы по словам - я отвечу и даже напишу!
Но как сделать, когда будешь знать например 1500 слов - чтобы вспомнить в своём мозгу любое из - когда захочешь!
Или вот садишься писать текст и из этих 1500 к примеру есть большая часть слов, но как их вынести из мозга !
Т. е. если по-русски надо что-то написать - мы же не вспоминаем слово. Мы садимся и пишем!
А тут как я понимаю будут затруднения. Ведь опять по карточкам я смогу всё повторить и рассказать!
Но как достать из памяти английские слова необходимые именно для той или иной ситуации и воспроизвести в речи или в письме!
Мне кажется тут проблема будет!
Или я не прав ?!
Посоветуйте, объясните пожалуйста - кто уже знает!
Т. е. как вот эти выученные слова довести до автоматизма. Чтобы как и в родном брать и разговаривать, писать и т. д.
Лингвистика
Вопрос по изучению английских слов. Сам вопрос внутри. Нужен совет
старайся учить слова не только /слово-перевод/, а при этом + синонимы ищи, выписывай их в ряд, смотри примеры употребление слова в структурах и приложениях, а потом можно и значение слов начать писать на английском - к примеру <солнце> - звезда которая дает свет и тепло Земле (но это имею введу на англ) . Это поможет тебе не только расширить словарный запас, но и научит думать на английском, и вот когда ты уже выйдешь на новый качественный уровень, то не будешь задумываться даже на каком языке пишешь, строки сами польются.. .
Если же тебе нужен больше разговорный английский, то тут нужно больше говорить, слушать и еще раз ГОВОРИТЬ!
зайди на LinguaLeo, львёнок научит тебя английскому) кроме того, на этом сайте легко учить слова и проверять самого себя только что выученные слова))
То что вы сейчас описали называется активный и пассивный вокабуляр.
Пассивный - когда знаешь, но не используешь. Активный - знаешь и активно используешь сбсно*) Так вот, чтобы нарабатывать актив - надо запоминать слова только в контексте и делать прямой и обратный перевод. Пассив, он для чтения. Просто вы видимо повторили ту же ошибку что и я. Тоже делал акцент на кол-во. Для разговора и письма НЕОБХОДИМ только актив, поэтому старайтесь больше писать предложения или говорить. Но не надо тупо учить слова по карточкам. Вообще карточки эти полезны только на первых этапах изучения языка.
"Т. е. если по-русски надо что-то написать - мы же не вспоминаем слово. " Почему? Вспоминаем. . Просто мы это часто делаем и мозг совершает эти операции оооочень быстро. У меня часто бывают случаи, когда я вспоминаю какое-нить слово. Удачи)