Лингвистика
Подскажите наиболее действенный способ изучения английских слов?
сейчас в метро езжу - читаю статьи из википедии. Бывает, одно слово раз по 5 за статью перевожу, забываю.. Хотелось бы более хороший способ
Для пополнения своего словарного запаса, а главное, для того, чтобы слова прочно засели у тебя в памяти, я считаю, нужно запоминать их "методом антонимов", я так и делала.
Все просто.
Ты встречаешь новое слово, ну например, "унижать", ты читаешь транскрипцию, запоминаешь написание, смотришь примеры употребления этого слова в речи, что само собой разумеется.
Затем, ты должен найти к этотому слову - абсолютную противоположность, его антоним, в данном случае подойдет "возвышать, почитать, обожать". Получается, за один раз ты выучил не одно новое слово, а целых два, а может и больше, смотря сколько синонимов к антониму ты найдешь=)
Все просто.
думаю надо побольше слушать английские слова
Купи небольшую тетрадь и выписывай их туда.
Я перед поступлением в Универ готовился так - нарезал карточки на несколько слов - с одной стороны по-английски слово - с другой его перевод! ОЧЕНЬ помогло набрать приличный словарный запас! И периодически себя проверяешь - смотришь слово, потом вспоминаешь его перевод на английский и наоборот!
Хорошо, что переводите. Постарайтесь проговаривать трудные слова вслух (не в метро, конечно). Хорошо переписывать интересные тексты, все слова в которых Вам уже знакомы. Хорошо смотреть фильмы и сериалы субтитрами (лучше даже с двойными субтитрами, и с возможностью отключать субтитры для контроля, все ли Вы понимаете). Еще желательна языковая практика с носителем языка. Не обязательно для этого ехать в англоязычную страну, есть скайп. Теперь пару конкретных адресов: есть такой журнал вКонтактах - https: //vk.com/online.english. Там фрагменты фильмов на английском, а диалоги написаны в постах словами (своеобразные субтитры). Слушайте, пытайтесь понимать на слух, повторяйте. Автор этого журнала предлагает языковую практику по скайпу. Первое занятие, пробное, будет бесплатным. Можете также позаниматься в Лингвистическом центре Глобус, их сайт http:// lc-globus.ru. Они в обучении делают акцентом на разговорный английский язык. За первый урок тоже оплату не берут.
Каждый раз записывай - англ. вариант, транскрипция, перевод.... организму надоест каждый раз записывать!
словарь возьми и читай
читай больше