Лингвистика

Вопрос про изучение английского языка... уже какое то разочарование

Ребят, такой вопрос, скажите пожалуйста, как вы изучали английский язык? Дело в том что я его изучаю сейчас пока что самостоятельно, До этого изучал с репетитором (сейчас денег нет пока что) в 20 лет вдруг решил изучить его... да и всегда он нравился. Но вот проблема в том, что такое ощущение что изучаю его, учу слова новые, стараюсь смотреть фильмы (ничего правда не понимаю кроме отдельных слов), читаю книги легкие (тоже ничего не понимаю кроме отдельных слов и легких связок каких-нибудь) а как будто никакого результата нет... и уже даже разочарование какое то появилось что его никогда не выучу.... дак вот скажите пожалуйста, как вы его изучали, с какими проблемами столкнулись и как с ними справились? Заранее спасибо вам!

П. С - И это нормально ли что когда я смотрю фильмы на анг и читаю книгу - то ничего не понимаю? Или надо всегда все переводить самостоятельно и все стараться понимать?
Не стоит тратить время на преждевременные, а потому бесполезные действия. Если ты не понимаешь речь, звучащую в фильмах, то сколько бы ты не вслушивался в эти звуки, толку не будет.
Ибо при изучении (освоении) иностранного языка (да, впрочем, любого предмета, любой науки и любой профессии) следует руководствоваться тремя принципами:
- "идти строго от простого к сложному"
- "теория и практика помогают друг другу"
- "без тренировки не будет результата"
Первый принцип говорит о том, что сначала надо осваивать простые и доступные на данный момент умения, затем плавно и не спеша переходить к более сложными и т. д. Конкретно: просмотр фильмов - это КОНЕЧНЫЙ этап, а вовсе не начальный. Для начала скачай простые аудиокурсы и много тренируйся в прослушивании их (конечно же, стараясь ПОЛНОСТЬЮ все понимать).
Второй принцип требует параллельного изучения грамматики (это и есть теория) и чтения учебных текстов + выполнения упражнений (а это практика). Удобнее всего (и правильнее) это делать по самоучителю, потому что в нем в каждом уроке есть порция теории и практики, причем первое хорошо согласовано со вторым.
Третий принцип объясняет, как правильно выполнять практику при изучении иностр. языка. В любой сфере деятельности, где требуется быстрое, почти автоматическое выполнение профессиональных действий, чтобы этому научиться, необходимо много ТРЕНИРОВАТЬСЯ. Это обязательно делают спортсмены, музыканты, летчики, спецназовцы... перечислять можно долго. Владение иностранным языком тоже требует автоматизма чтения, понимания и говорения. Значит, здесь тоже надо тренироваться. То есть - повторно и многократно выполнять упражнения, повторно и многократно читать тексты, повторно и многократно слушать аудио. Только так вырабатывается быстрота этих действий (а в идеале - автоматизм).
Ася Щиковская
Лучший ответ
Начните с базы-научитесь читать любые слова, читайте вслух, найдите эпп где есть проговаривание слов вслух, научитесь строить предложени базовые используя 3 времени глагола, затем освоив минимум загрузите аудиокурсы для новичков и крутите до тех пор пока вы не поймёте весь текст, проговаривание его вслух, заучивая слова по теме данного текста . так каждый день по 2-3 часа, когда начнёте понимать любую бытовую речь наймет репетитора ставить вам речь и произношение
Анна Лейком Автору вопроса могу предложить кое-какую программу, она позволит ему эффективно учить английские слова, Вот ссылка на официальную группу ВК с постом о данной программе https://vk.com/aywao.programmirovanie?w=wall-60060521_248/all . С этой программой и словари создаст, и перевод он сможет получить слова нужного, всё удобно и классно сделано. Да, пока нет озвучки, но сами слова с транскрипцией и переводом выучит, количество слов приличное!

А, и ещё, вопросы о программе пусть задаст автору программы, т. е. в ВК (vk.com), в группе, к которой ведёт ссылка, он в контактах указан.
Я выучила всю грамматику английского за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете. есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/18026
.[
... [Oopss] ...
Бросай это дело, Sergei.
Не твое это. Серьезные репетиторы и те не берутся за ученика, который "вдруг решил, потому что нравится". Это ни о чем. Мотивации нет, подхода нет, учебников нет. Одно кино и книга, в которой фига.
Восемь месяцев назад ты три раза спросил, какого рода местоимения... Так ничего и не понял, вопросы не закрыл... новый год, снова в баню.
Ваня Шаронов
Мадина Каболова Ну про неопределенные местоимения я понял слава богу уже.... посоветуйте тогда вы что-нибудь мне, если можете.... и репетитор у меня был... и надеюсь в будущем тоже будет!!
Не читай и не слушай, если не понимаешь, а то привыкнешь пропускать мимо мозга смысл написанного или услышанного. Надо начинать с простого и детально разбираться в составе текста и речи.
Я никогда англ специально не изучал: только в школе и из компьютерных игр.

А вообще что есть владение языком? Владение языком есть способность к самостоятельной генерации грамматически правильных языковых конструкций.

И как много ты сам генерируешь? Или ты только выучиваешь отдельные слова?

Если не понимаешь сути сказанного проблема может быть в непонимании структуры предложения. Тогда учись определять где глагол, где прилагательное, где существительное итд.

На уроках русского структуру разбирали? всякие там стрелочки с вопросиками рисовали?
Aleksey Svetlov
Мадина Каболова Вот генерирую я сам не очень много, я просто учу слова, учу песни на английском, учу всякие устойчивые выражения, но вот чтобы самостоятельно что-то писать и все такое... то не особо как то... да и такое ощущение что все равно одни ошибки будут.
Вам нужно с кем-то всместе учить его, что бы был интерес и стимул. Вовлеките в это дело своих друзей, например.
В любом языке важна практика. Она закрепляет знания и помогает узнать что-то новое, что в книгах не написано).
К девушке пристройся. Ты ей конфетки и знаки внимания - она тебе английский.
Если вы хотите выучить английский язык, тогда можете посмотреть курсы на этом сайте https://oxford-school.com.ua/
Karina Madraimova
Кино смотреть, вот так сразу? Сколько вы месяцев изучаете английский? Просто так смотреть кино без понимания бесполезно
Yulia Samokhina