Ну в смысле, вот мейнстрим, и есть человек, который терпеть это не может.
Для примера. Все внезапно начали играть в Майнкрафт, и также внезапно все как стадо начали боготворить этот Майнкрафт, хотя ещё недавно они же... его и обсерали - И этот человек глядя на всё это начал смотреть с презрением на это "стадо" - Как назвать такого человека?
Лингвистика
Как назвать человека, который не любит то, что в тренде?
Нет адекватного слова, ибо всё имеющееся запоганено неподобающим узусом. Неформал, субкультурщик, ретроград, консерватор, минорстримщик и прочие не подходят, ибо заняты говнопредставителями блуждающих конфессий.
Как меня, например.
Нонкомформист.
Нонконформи́зм — стремление индивида придерживаться и отстаивать установки, мнения, результаты восприятия, поведение и так далее, прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе или группе. (Википедия)
Гульмира Балгабекова
не в этом случае
Изгой
)
Умный он. И не поддается стадному чувству
Я за "трендофоб". И хочу добавить, что это такой же зависимый от поведения толпы человек, как и презираемое им "стадо", только со знаком минус. Ибо всё равно ориентируется на её поведение.
здравомыслящий
Гульмира Балгабекова
ну хз, в чём здравомыслие? Вы представляете себе человека который не следит за модой?))
трендофоб
Праведником !..
Законодатель мод, человек который определяет моду, а не следует за ней, как паршивая овца
я если ...как бы вежливо то
я не в теме
дети что т понимают
сын мне принес телефон как убить грифера
я просто проснифил сервер= его нет
не грифера
я тоже админ там и тут
я не в теме
дети что т понимают
я просто проснифил сервер= его нет
не грифера
я тоже админ там и тут
нонконформист это
Ассоциал. Мизантроп.
Настя Кожухарова\ Кузьмина
Не думаю, что это подходит, но спасибо за ответ
Есть такие "попереШные"
________________
По выражению бабушки знакомой, это люди, которым лишь бы поперечить, неважно, прав ли он сам или все же прав собеседник...
__________________
Cкептик
________________
__________________
Cкептик
Человек, не гоняющийся за модой (, а живущий своим умом). Несовременный человек. Чувак не в тренде. В некоторых контекстах -- нонконформист. В общем, по настроению, можно по-всякому назвать ))
Социо*лять - тот кто гонится за социальными трендами и тенденциями.
Социофоб - тот кто не любит, боится общества, протиаопоставляет себя ему, слелственно не может быть социоплятью.
Настя Кожухарова\ Кузьмина
Логично, но что если человек этот не боится общества, и не презирает людей - А вместо этого презирает сам факт существования мейнстрима? Для этого вообще есть слово?
Асоциал
старомодный