Лингвистика

С чего начать изучать Английский язык?

С артиклей и главных глаголов.
Андрей Никифоров
Андрей Никифоров
69 003
Лучший ответ
по порядку по самоучителю например по этим

Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню может за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Макс Баскаков
Макс Баскаков
62 999
с понимания того простого факта, что ИЗУЧЕНИЕ не даст ничего, кроме ощущения того, что тебе знакомы правила.

язык - это не учить. язык - это НАВЫК.
Лидия Крымова
Лидия Крымова
91 933
Я НАСТОЯТЕЛЬНО!!! рекомендую посмотреть видеоуроки Драгункина. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=ftZK_LgFUes&t=158s
Он так хорошо и понятно рассказывает о том, из чего состоит английский язык, что после его уроков изучения языка кажется не просто легким, а даже интересным. Начните с него. Это нечто!!! Вот какая аннотация к его аудиокурсу, который лучше слушать после изучения видеокурса: Цитата: "Изданное на базе абсолютно "другой" авторской грамматики английского языка известным петербургским филологом Александром Драгункиным, это пособие максимально отвечает запросам людей, желающих быстро и качественно овладеть современным английским. Это - самая "заботливая" из всех существующих методик, а ее сверхпозитивные результаты поражают и преподавателей, и учеников. За 10-12 дней можно кардинально изменить свою жизнь и получить возможность сказать по-английски практически все! "

Скажу Вам, то на счет: "сказать практически все", это по сути правда, только с уточнением. Сказать правильно все, при наличии словаря! Видеокурс имеет 3 диска каждый по часу и за эти 3 часа он легко, просто и понятно расскажет о том, как правильно говорить на английском, как правильно строить предложение. А затем нам остается лишь пополнять свой запас выучиванием новых слов, что зависит (количество выученных слов) от желания каждого из нас.

Мой личный совет. Начните с Драгункина. Хотя бы просмотрите его курс и прислушайтесь к его рекомендациям, а потом попробуйте максимально возможное количество курсов и выбирите тот, что Вам как говорят, ляжет на душу. Пусть Вас не пугает, что он сразу рекомендует выучить 27 слов, это самые необходимые слова, в основном местоимения "Я", "Вы", "Он", "Она", "Они", "Мы", и т. д. В общем дерзайте.
Посмотреть раз 20 ть мультфильм ВВС БИГ МАЗЗИ.
Начинать надо с того, что не спеша, аккуратно, старательно и вдумчиво работать с самоучителем английского языка. Почему? Главная причина лежит на поверхности:
Самоучитель для этого и предназначен - для обучения с нуля, по порядку, строго по принципу "от простого к сложному", и к тому же полностью самостоятельно.
Я вам рекомендую хороший, максимально доступный самоучитель: С. Дугин "Английский за 42 урока". Это, конечно, только начальный курс.
К этому необходимо добавить и параллельно изучать аудиокурс начального уровня. Советую: Караванова "Элементарный аудиокурс английского для русских".
----------
Касательно Драгункина. Тут вам его так разрекламировали, что хочется немедленно с великой радостью взяться за его видео и аудио и смотреть и слушать неотрывно... А вы все-таки включите мозг и обратите внимание на эту фразу: "За 10-12 дней можно кардинально изменить свою жизнь и получить возможность сказать по-английски практически все! "
По-моему, для любого разумного человека тут комментарии излишни. Вы же не лох и понимаете, что для того, чтобы научиться говорить по-английски свободно и безошибочно, язык надо осваивать годами.
У Драгункина вообще-то много разных пособий, в том числе и самоучители. Причем, грамматику он излагает по-своему, во многом совсем не так, как это общепринято. Безусловно, такое изложение имеет право на существование... И, между прочим, это у него неплохо получается. Беда только в том, что...
1) он постоянно, чуть ли не на каждой странице отвлекается на то, чтобы упомянуть о превосходстве своего метода над всем, что было до него. Самореклама при всяком удобном случае. Вы в каком-нибудь учебнике такое встречали?
2) в его книгах почти нет таких необходимых для любого самоучителя вещей, как тексты для чтения, списки новых слов, упражнения для закрепления нового материала. А без этого никакого качественного изучения языка не будет.

Впрочем, посмотреть его видео, наверно, стоит. Для расширения кругозора. А потом все-таки скачать нормальный самоучитель и приступить к работе.
Ольга Бондарева не для кругозора, а чтобы войти в язык.
Я в школе учил немецкий и английский для меня был вообще новым, к тому же вылезла особенность чтения.
Например слово PAGE я читал по-немецки как ПАГЕ, а не как положено - ПЭЙЧЖ/

В общем я неоднократоно пытался начаить изучать английский, но никак не мог зацепиться и бросал иозучение, пока не посмотрел Драгункина.
Именно после его видео мне стало всё понятно и язык что называется попёр.
Макс Баскаков я учила по учебникам драгункина и всю грамматику освоила за 3-4 месяца! и никакой саморекламы в его учебниках нет!
Любой язык начинаем изучать с алфавита, слоговых азбук или что там есть...
С самоучителя, родов, лица, глагола быть, простых времен
https://www.youtube.com/watch?v=8sNV6NvgAgY
это основы, дальше только слова учить
Sardor To'lqinov
Sardor To'lqinov
12 139
С времен.
Любой язык учить всегда начинают с произношения.
Shamaeva Marina
Shamaeva Marina
108

Похожие вопросы