Алфавит вроде бы знаю.
Немного понимаю некоторые выражения.
посоветуйте еще что нибудь что можно сделать для изучения языка?
Лингвистика
С чего начать обучение английского языка?
ОБучение - языкУ
(= ты кого-то учишь)
ИЗучение - языкА
(ты сам учишься)
Изучение языка легче всего начать с Duolingo.
добавив что-нибудь из материалов английских групп ВК.
Плюс читать и пересказывать легкие книжки и журналы онлайн
(видео там тоже есть). За основу взять один серьезный учебник.
(= ты кого-то учишь)
ИЗучение - языкА
(ты сам учишься)
Лучше всего начать с дисциплины родного языка.
Если Вы не можете изложить мысли на правильном русском языке, то и чужой язык не будет полноценно освоен (((
« обучение английского языка»...
Английский язык и так обученный, не надо его обучать.
Произношение непростое, лучше ; Алфавит, Словарь, и прослушка поизношения.
смотри фильмы перевод которых помнишь наизусть, отключив дорожку с переводом
Найдите хороший британский учебник, например, New Inside Out (уровень Beginner) или New Headway (тот же уровень). Занимайтесь по нему ежедневно. Читайте каждый день книги начального уровня. Хотя бы по половине страницы в день. Главное, чтобы содержание книги было Вам интересно. Прочитанный фрагмент прорабатывайте, выписывая незнакомые слова и заучивая их. Потом этот фрагмент выучите наизусть. Через день слушайте аудиозаписи или смотрите видео для начального уровня. Выбирайте аудио/видео с текстом (transcript) для того, чтобы Вы всегда могли посмотреть незнакомые слова. Много обучающих видео на BBC learning English (раздел Basic English).
Поплнить словарный запас
Смотри фильмы/сериалы в оригинале с субтитрами. Голова со временем сама начнет понимать.
Еще можно смотреть разборы фильмов на подобии этого "Антураж" и фильм прикольный и язык учишь:
https://www.youtube.com/watch?v=68g1JplIw_U&list=PLBmnctFmG_UrQPE2_7mVw1Ocjtw2r2HlW&index=1
смотреть фильмы и передачи на английском с субтитрами