Лингвистика

Помогите с английским. Пожайлуста.

I saved up money for a year for a trip to Elbrus.
All my life I have had a desire to see highest mountain peak of Europe.
Elbrus is an extinct volcano with two peaks it became an extinct volcano two thousand years ago.
The western peak has a height of fifty six fourty one, the height of the northern one is fifty six twenty one.
The air of Elbrus is of high purity and crystal clear, thanks to which there is a view of the two seas that are nearby: the Black Sea and the Caspian Sea.
Elbrus is located on the border of two republics: Kabardino-Balkaria and Karachay-Cherkessia.
Elbrus has an unstable weather situation, which changes quite abruptly and quickly.
As for the optimal climbing season, experienced climbers say summer is best for beginners.
Although the routes to Elbrus are considered quite safe among climbers, nevertheless we are talking about climbing the highest mountain in Europe.
It is not surprising that, according to unofficial statistics, about 15-20 people die on its slopes every year.
Elbrus is insidious because it is very difficult to predict the weather on its slopes.
It is important not to forget that we are talking about a separately located mountain, which has a climate independent of the surrounding areas.
The views from Elbrus will never let me forget this trip.
My friend which travel a lot to say that probably he had seen everything in the world already after a journee to Elbrus.
Now I save up money for a jornee to a sea.
Kundizay Torexanova
Накопил год на поездку на Эльбрус.
Всю жизнь мечтал увидеть высочайшую горную вершину Европы.
Эльбрус - потухший вулкан с двумя вершинами, он стал потухшим вулканом две тысячи лет назад.
Западный пик имеет высоту пятьдесят шесть сорок один, северный - пятьдесят шесть двадцать один.
Воздух Эльбруса отличается особой чистотой и кристально чистотой, благодаря чему открывается вид на два моря, которые находятся поблизости: Черное и Каспийское.
Эльбрус расположен на границе двух республик: Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
На Эльбрусе нестабильная погодная ситуация, которая меняется довольно резко и быстро.
Что касается оптимального сезона для скалолазания, то, по мнению опытных альпинистов, лето лучше всего подходит для начинающих.
Хотя маршруты на Эльбрус считаются среди альпинистов вполне безопасными, тем не менее речь идет о восхождении на самую высокую гору Европы.
Неудивительно, что по неофициальной статистике на его склонах ежегодно умирает около 15-20 человек.
Эльбрус коварен тем, что на его склонах очень сложно предсказать погоду.
Важно не забывать, что речь идет об отдельно расположенной горе, климат которой не зависит от окружающей местности.
Виды с Эльбруса никогда не позволят мне забыть эту поездку.
Мой друг, который много путешествует, сказал, что, наверное, он видел все на свете уже после путешествия на Эльбрус.
Сейчас коплю деньги на поездку в море.
_Л Ь(_ С_ Ь( Й_ ___Д@_Нь_К@___
Лучший ответ
Тут вопроса нет, и Английского тоже нет - он поехал на дачу.