Лингвистика

Расскажите, как Вы выучили/учите английский язык? Интересуют ответы тех, кто учит по своей воле, а не из под ремня.

Особенно интересует с чего начинали?
Начинал как и многие, со школы. Но разумеется, много знаний я там не получил. Где-то ближе к 18 годам я понял, что так не пойдёт, и стал изучать самостоятельно. Сначала грамматику, (это самое лёгкое) потом наращивал словарный запас. Изучал с помощью чтения разных статей, с которыми и так сталкиваешься каждый день, потом подключил приложения (они действительно помогают), начал смотреть (слушать) англоязычный контент. Потом год жил за границей, это была практика) Никогда не делал из-под палки, правда заняло это много времени (около 8 лет). Мне просто было интересно.
Вова Красильников
Лучший ответ
Базовые знания - школа и вуз, далее долгая практика в виде работы в иностранных компаниях.
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
Песни пой. Разучивай и пой.
Cool Cool
Я с нуля немецкий учила - английский я "из под ремня в гимназии учила". Нужно купить хороший самоучитель и примерно по 6 часов в день учить слова наизусть и писать, писать, выполнять упражнения, читать газеты онлайн на английском, хотя бы кулинарные шою на ютубе на английском, слушать песни, записывать и переводить. Через полгода освоите язык, обязательно прочтите толстую книгу на английском.
Елена Посмакчи
Я конечно же начинала в обычной школе, но там требовали только перевод текстов. После школы купила учебники и учила английский. Я ходила к очень хорошему репетитору, учила грамматику, много читала на английском; затем поступила на ин. яз вот там уже была настоящая учеба. Английский нравился сам по себе, никогда никто не заставлял и не помогал.
Сейчас по прошествии лет, я считаю, что наилучший вариант для старта изучения это спецшкола с углубленным изучением языков.
Игорь Сычев
Если еще актуально, могу посоветовать классное бесплатное приложение на айфон, мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно. Сама готовилась к IELTS, за месяц выучила больше 100 слов. Называется «Decks!»

есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s

Просто забиваешь слова и учишь, плюс там есть ссылка на тг канал, где есть готовые слова с переводом.
Я узнала о нем от моего любимого репитора, за что ему благодарна.