The beginning, the end, the first, the last, the middle, the centre и так далее. Там, где по-русски можно сказать "самый" (самое начало, самый последний, в самом центре), в английском языке обычно будет стоять артикль the. Потому что речь об однозначно определенной локации или временной точке или периоде (есть только одно начало, есть только одна середина и так далее).
the last days = дни в самом конце месяца
Их несколько, но речь о них собирательно, как о периоде времени. The last относится не к одному из этих дней, а к ним собирательно.
Лингвистика
in the last days of a month почему в этом преложении мы обязаны ставить the перед днём
the last
the secod
the first
Это устойчивое.
the secod
the first
Это устойчивое.
Да просто запомни, что last в значении последний всегда с артиклем the.
В отличие от last в значении прошлый - last week, last year, там без артикля.
Days имеет ограничительное определение в виде of-phrase. Поэтому the.
Надо просто запомнить, что они порознь не ходят: the...of.
The use of articles
The summer of 2021
The girl of your dream
The beginning of the end
The use of articles
The summer of 2021
The girl of your dream
The beginning of the end
The применяется для КОНКРЕТНЫХ явлений/предметов, поэтому в превосходной форме (THE biggest), а так же в других формах, где подразумевается что предмет такой только один (последний, первый, самый какой-то) используется The.
Последний день в месяце всего один.
Потому, что последние дни являются частью месяца.
Конкретный день именно этого месяца
In the last days of ...потому что в последние дни месяца-( конкретно )., используется определённый артикль ( the), а если бы было в какие- то дни, то артикль был бы нулевой, In summer days of....
потому что in a last days как то странно звучит всёж
Потому что без "тхе" ничего не понятно в этом преложении.
Контекст