Добрый вечер)
Собираюсь обучаться за границей (Китай) с сентября этого года. Первый год языковые курсы, остальные 4 по специальности. Но так как границы в Китае пока закрыты, а когда откроются неизвестно... То пока будет проходить онлайн обучение (дистанционно), возможно ли таким способом обучиться китайскому, чтобы потом не жалеть зря выкинутых денег?
Лингвистика
Возможно ли выучить китайский язык за год?
полноценно нет. сами китайцы осваивают свою письменность много лет. а ведь кроме письменности есть много других трудных вещей...
но кое-чего за год сделать можно.
НЕТ. Даже разговорник вряд ли удастся вызубрить
со всеми тонами (а они смыслоразличительные).
Ты сможешь.
Можно выучить, но если курсы обязательно с носителями языка =) Также вы можете самостоятельно к примеру по подскастам ChinesePod 101 дополнительно слушать и учить, также есть приложения для телефона
К примеру Pleco
и сайт bkrs.info
На картинке ниже есть приложение DuShu
с его помощью можно пройти все фразы и иероглифы которые нужны для сдачи к теста HSK и понимания китайского письма и речи
Счастливо Вам!
Я также изучал китайский в Китае, но там программа была на 2, 5 года

К примеру Pleco
и сайт bkrs.info
На картинке ниже есть приложение DuShu
Счастливо Вам!

Только онлайн - смысла нет.
Нужно с носителями языка, в живую общаться.
Иначе будет - дикий акцент.
На китайский рынок, чтоль иди. Работать...
Иначе будет - дикий акцент.
Нет, все равно будешь жалеть зря выкинутые деньги.
Вполне, особенно успешно изучение будет если добавите общение с носителями языка. С интернетом это не очень большая проблема, разные форумы и сообщества. Главное найти хороших людей которые будут готовы помогать.
Конечно. Если много времени этому уделять.
Я бы не рассчитывал на это
с китайской подругой да, и при этом надо ограничить общение на русском. Чем больше друзей и знакомых, тем быстрее процесс. С письменностью сложнее, но в чатах общаться можно сносно