Лингвистика

Занимаюсь самообучением по английскому, помогите пожалуйста

Начал заниматься английский сегодня
Не понимаю, чем отличается например It's a hat от This's a hat
Объясните вкратце пожалуйста.
Arman Vardanyan
It's a hat. Предмет (упомянутый ранее) является шапкой.
This is a hat. Вот это - шапка.
Разница в том, что it личное местоимение, а this указательное, вот и все. Личное местоимение обычно заменяет собой существительное, а указательное - указывает на то, какой именно предмет имеет в виду говорящий, либо обозначает его местоположение.
Ахмад Касумов
Лучший ответ
Санёк Новичков если бы был предмет упомянутый ранее то было бы the hat
какая ещё помощь? вы же САМОобучаетесь....
не с того начали английский изучать.
сначала произношение букв алфавита и беглое прочтение аббревиатур.
потом приветствия людям. научиться описывать внешность людей
иначе утонете в подобном и в итоге не осилите
Anna Alekseeva
В данном случае "самообучаться" надо так. Найти информацию о личном местоимении it и прочитать всё о нём. Обратить внимание, какой смысл он может иметь в предложении. Затем найти информацию об указательном местоимении this и сделать то же самое. Если после этого не всё прояснится, то набрать в поисковике "it или this" и тоже изучить.
Nurkanat ______
только сегодня начали... хм... а как же дальше будете обучаться то??? вывод: самостоятельно Вы не сможете обучаться, нужно будет постоянно, чтобы кто-то Вам что-то объяснял,
Arman Vardanyan Верно, но на репетитора пока что денег нет, поэтому: книги, ютуб курсы и ответы майл ру - мой выход на данный момент
Обязательно как можно больше работайте с аудиовосприятием -- и правильным произношением. Иначе грамматика вас просто "задавит", посколььку там есть кое-какие сложности, несмотря на их сравнительную простоту
Pcfc.santino
Да конечно не отличается.. Да чё там - синонимы, одно слово..
Нина Финаева
It's a hat говорят эмигранты из СНГ
Дмитрий Шут Необязательно. So, what could possibly save your head from a falling brick? It's a hard hat.
наверное в первом варианте звучит "это" а во втором "эта"