Лингвистика

Сколько всего неправильных глаголов в английском языке, какие вы знаете?

Всего неправильных (в оксфордском словаре) 470.
Если убрать из них составные (типа зашёл, ушёл, отошёл и т. п.), то исходных неправильных всего 210.
(я об английском языке, не о русском).
Всего английских слов (в оксфордском словаре) 400 000. Эта цифра постоянно растёт и предполагается, что фактически слов в языке примерно 600 000.
Magsat Hudayberdiyev
Лучший ответ
Я знаю все страницы с ними,
но сюда они не уместятся.
Однако их не бесконечно много.)
Sveta Kovalchuk
Неправильных глаголов в английском языке много. Сколько именно -- зависит от того, каким грамматическим справочником Вы пользуетесь и где он издан. Существует тенденция к "нормализации" спряжения неправильных глаголов с течением времени, причем в США это происходит быстрее, чем в Британии. В результатате, например "burn" и "spell" на сегодня считается правильными в США ("burned", "spelled") и неправильными в Британии ("burnt", "spelt"). Обратное тоже бывает, но реже. Например, "quit" и "wet" правильные в Британии ("quitted", "wetted") и неправильные в США ("quit", "wet")...
Super Virtual
В детстве читал в журнале "Наука и жизнь",что их 196(или 194,в общем, под 200).Неясно, включены ли в это число модальные (can,may,must).Перечислять все, какие знаю, конечно, не буду.
А сколько архаичных из немецкого, например, шекспировскиих? А до Чосера?
Эдуард Гейн
А сколько русских слов в целом ты знаешь?
Посчитать словарный запас в целом крайне сложно (разве что ооооочень приблизительно), а если говорить об отдельных частях речи, так вообще невозможно
Ольга Бурина Вот так и получается, что мы не знаем свой собственный язык в совершенстве