Лингвистика

Как выучить английский язык, какой способ лучше?

Алексей 9
Окружи себя английским языком. Слушай музыку на английском (вдумчиво! стараясь понимать текст). Если играешь в онлайн игры то перейди там на европейский сервер, где все на английском. Можешь интерфес телефона перевести на англ. Смотри фильмы/сериалы/ютуб на англ с анг субтитрами.

Учи топы самых использумемых слов. Научись пистать и говорить используя самые часто используемые времена.
Кристина Николенко
Лучший ответ
Начни с Дуолинго.
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
Костя Сокол
Метод кнута.
Совет профессионала ( в прошлом преподаватель, репетитор + более 20 проживаю в англоязычной среде)
Вам дали в корне неверный совет: изучать английский язык как будто вы ребёнок. Вреда будет больше, чем пользы!
При таком подходе вы будете повторять и заучивать свои собственные ошибки, а избавиться от них очень сложно.
Изучить язык можно только если есть кто-то, кто будет исправлять ваши ошибки в чтении, говорении, грамматике. Это или курсы или репетитор( пусть даже студент языкового вуза)
У изучающих язык нет чувства языка, не развит фонематический слух, они даже не в состоянии часто отличить неверно произнесенное слово от правильного произношения.
Самостоятельное изучение - миф. Достаточно грамотному человеку послушать, как говорит или читает такой вундеркинд и уши в трубочку свернутся.
Добавлено:
Русские учебники страдают одной особенностью: они написаны на искусственном языке ( рунглиш), на котором носители языка не говорят, а говорят только русскоязычные преподаватели. Берите британские учебники. Найти и скачать можно в интернете. Постоянно проходите тесты, чтобы видеть свой прогресс.
Фатимка ....... "В корне неверный" - удивительный вывод. Вы решили, что я пишу о самоизучении. Но где я это написала? Я написала о подходе. Даже репетиторы по своим книжкам не могут поставить нормальное произношение, или учат, их ученики знают граматику и т.д, а говорить не могут. Большинство репетиторов годны, чтобы подготовить к экзаменам в школе/универе. Идеально встретить носителя.
Еще раз для понимания: мое сообщение о том, чтобы не бояться говорить и совершать ошибки, сразу все впитывать, а не думать, что "буду разговаривать, когда выучу много всего", начать с полезного, что чаще всего вокруг того, кто изучает язык (что делает дома, что окружает, предметы). Здесь нет речи о самоизучении. И что здесь не верно?
Людмила Слабкая начать с полезного, что чаще всего вокруг того, кто изучает язык (что делает дома, что окружает, предметы).

Вопрос: кто будет исправлять ошибки?

Даже репетиторы по своим книжкам не могут поставить нормальное произношение, или учат, их ученики знают граматику и т.д, а говорить не могут. Большинство репетиторов годны, чтобы подготовить к экзаменам в школе/

Не обобщайте. Репетиторы разные бывают.

Идеально встретить носителя

- на начальном этапе как раз нет, потому что надо объяснять и объяснять на своём родном русском языке. Носитель должен в идеале иметь сертификат ESL ( английский язык как иностранный)

Вопрос в заключении: если речь не идёт о самоизучении, репетиторы не научат, то где изучать язык?
Не выучила английский, но поняла одну важную вещь: нужно учить будто ты ребенок. Будь любознательным, изучай все вокруг (предметы, действия), узнаешь новое слово - используй сразу же, не бойся ошибаться - ты ребенок, который познает новый мир. Я много времени учила, а говорить не могу. Если бы мне сказали это сразу же. ....я бы не потеряла столько времени.
Yuliana So а теперь на английский.
I didn't learn English, but I realized one important thing: you need to learn it as if you're a child. Be inquisitive, study everything around you (objects, actions), if you learn a new word - use it right away, don't be afraid to make mistakes - you are a child who learns a new world. I spent a lot of time learning English but still I can't speak it. If I had been told that right away I wouldn't have wasted so much time.

*practice makes it perfect*