Лингвистика
На каком языке говорили Адам и Ева?
На древнееврейском?
На языке С++
Алексей Бабкин
на бинарном коде)
Мухаббат Калыкова
Python...он же их и соблазнил :-))))))
На Матерном....
на клингоне.
Это вымышленные персонажи еврейской религии.
на эдемском
Вообще не говорили. Они, глиняные, с людьми не встречались - не у кого было перенять.
Адам и Ева говорили на иврите как на праязыке цивилизации. Таково мнение еврейских источников. В частности, в классических мидрашах (толкованиях Торы), записанных в 5-7 веках, мы найдём диалоги Адама и Евы, где они цитируют отрывки из Псалмов на иврите. Поэтому еврейская традиция и делает Адама и Евы первыми носителями языка иврит.
Так, если подходить логически, то Адам и Ева действительно должны были говорить на своем собственном языке, который считается праязыком для других систем и групп. Именно от него пошли все языки, которые использовались или используются в современном мире.
Переписывались в асе
Учитывая, что этот миф впервые встречается у шумеров — то на шумерском. Хотя есть вероятность, что шумеры могли заимствовать его у убейдов, например. На каком языке убейды говорили — остаётся только догадываться. Некоторые его с языками банту сближают.
На неизреченном
на бинарном коде
Они молчали вроде Не?
на питоне
На языке создателя очевидно)
Василий Кочеров
А что это за язык был?
На олбанском
А были ли они вообще?) Ведь это библейская легенда,а библия,как и коран и т.д.-это религия).
Священный язык – «лошн койдеш» – это язык, на котором Создатель говорил с Адамом, и люди на нем говорили вплоть до Вавилонского столпотворения. На факт использования, согласно Торе, древнееврейского языка первыми людьми указывает и Писание, где обнаруживается игра слов, не переводимая на другие языки.
на иврите
На славянском?
Молодежном