Лингвистика
Реально ли сдать за два года с нуля на 80-90 баллов егэ по английскому?
Здравствуйте, плохо знаю английский (более-менее только читаю), предложения составляю так себе, не могу преобразовывать слова и тд. Сейчас в 10 классе, в 11 думаю сдавать английский, реально ли подготовиться на 80-90 баллов за два года с репетитором +-2 раза в неделю?
Я в начале 11-го вдруг решил поступать на ин.яз (немецкий), до этого мне язык относительно неплохо давался (с точки зрения заурядной школьной программы), я просто безыдейно и механически выполнял "упражнения" и "тесты" как ребусы или сканворды, при этом чаще я спал на занятиях с открытыми глазами. "Говорить" и сколько-нибудь приятно уху читать я не умел конечно, одно мычание как у психбольного. С октября начал ходить к репетитору (группа из 6 человек, 3 занятия в неделю по 2 часа каждое). В итоге, аудирование плохо сдал, да вдобавок целевики из провинции выдавили мою кандидатуру из бесплатного обучения и учился первый год платно. Думаю будь у меня 2 года, я бы преодолел планку на конкурсное зачисление. Думаю, при хорошей мотивации и средних способностях у вас есть все шансы, именно в-с-е шансы. Но напрягаться надо уже сейчас без раскачки.
голубая мечта..
Поезжайте в англоязычную страну.
За месяц выучите то, что другие годами учат.
Дмитрий Кириллов
живу на севере РФ, куда мне за границу)
Реально
за год можно выучить английский на уровне носителя (если реально учить)
Всё в твоих руках
Дмитрий Кириллов
ну буду потеть. Спасибо)
Некоторые за 3 месяца выучивают
Старайся, и все получится!
Дмитрий Кириллов
хорошо, спасибо :D
Конечно реально. Главное, чтобы был репетитор- профессионал.
Вполне реально.
2 раза в неделю думаю мало, 4 в самый раз. и да, реально, тебе удачи!!!
Дмитрий Кириллов
спасибо большое, буду стараться
Конечно, реально. На 100 даже более чем реально. Главное, не сомневаться в себе и многого работать. Удачи