Произведение Юрия Кузнецова "Атомная Сказка" написать в научном и официально-деловом стилях
Оригинал:
Эту сказку счастливую слышал
Я уже на теперешний лад,
Как Иванушка во поле вышел
И стрелу запустил наугад.
Он пошел в направленье полета
По сребристому следу судьбы.
И попал он к лягушке в болото,
За три моря от отчей избы.
– Пригодится на правое дело! –
Положил он лягушку в платок.
Вскрыл ей белое царское тело
И пустил электрический ток.
В долгих муках она умирала,
В каждой жилке стучали века.
И улыбка познанья играла
На счастливом лице дурака.
Лингвистика
Атомная сказка в разных стилях
здесь не быть раздел как домашние задания
Не любит автор Иванушку. Это заметно.
"У кого что болит, тот про то и говорит."
Садисткие склонности.
Ирина Селиванова
Во, не слушаем авторов-садистов
формулировка темы без кавычек "Атомная сказка в разных стилях" и без знака вопроса стала лидером?
Научный стиль:
В рамках наших исследований мы рассмотрели случай, в котором Иванушка, находясь в поле, случайно запустил стрелу в неопределенном направлении. В результате он оказался у лягушки в болоте, расположенной на расстоянии трех морей от его родительского дома. Иванушка захватил лягушку, поместил ее в платок и наложил на нее электрический ток. Лягушка пережила тяжелое страдание, в котором в каждой ее жилке раздавались громкие удары. На лице Иванушка наблюдалась улыбка, свидетельствующая о его радости от полученных знаний.
Официально-деловой стиль:
В ходе наших работ мы изучили ситуацию, когда Иванушка, находясь на открытом пространстве, случайно выпустил стрелу в неопределенном направлении. В результате он оказался у лягушки в болоте, расположенном в районе, находящемся на расстоянии трех морей от его родительского дома. Иванушка решил взять лягушку, положить ее в платок и применить к ней электрический ток. Лягушка пережила тяжелое страдание, в ходе которого в ее теле наблюдались сильные колебания. На лице Иванушка наблюдалась улыбка, свидетельствующая о его радости от полученных знаний.
Официально-деловой стиль:
Оксана Щапова
Текст в научном стиле написал прекрасно но текст в официально деловом стиле от научного практически не отличается
Официально-деловой стиль:
Нас проинформировали, что прежний вариант позитивного изложения происшедших событий не отвечает действительности; в связи с этим он был заменён на более соответствующий настоящему времени вариант.
Согласно протоколу, Иван Д. практиковался в стрельбе из лука. Одна из стрел скрылась из его поля зрения, и в процессе поисков вышеуказанный гражданин пересёк три моря, достигнув в итоге болота, представителями фауны которого являлись, среди прочих, лягушки.
Выловив одну из особей данного вида, Иван Д. приступил к проведению эксперимента для изучения воздействия электического тока на живые ткани. Вскрыв брюшную полость, он наблюдал медленное угасание жизни лягушки, испытывавшей интенсивные болевые ощущения. Благодаря полному отсутствию чувства эмпатии и недостаточному интеллектуальному уровню развития психики экспериментатора, последний был глубоко удовлетворён полученными результатами. Тот факт, что умертвлённая в ходе эксперимента лягушка была, по прежней версии, дочерью царя,
проверке не подлежит.
класс