Лингвистика

Сколько часов уйдет на учение испанского без репетитора?

Я начал учить испанский но сколько мне потребуется времени для изучения?
Смотря какой уровень нужен, базовый разговорный где-то за 3 месяца, несли грамматику прям по верхам изучать (хотя она необходима), у меня В1 - полтора года заняло, при том, что занималась каждый день по 3 часа минимум, даже в отпуске на пляже с учебником. Тем не мене на слух смогла понимать речь только через полтора года.
Дмитрий Давыденко
Лучший ответ
Вся жизнь будет убита на это. Забей.
У всех по-разному.
Gala Iv
Долго. У тебя с русским проблемы.
Kseniya Osokina
Нисколько. Репетитор как раз и нужен для этого (он точно знает).
~Надюшка ~
Около 15 тысяч часов
Ирина Согрина
Про часы не подскажу, а если без шуток - много..
Не репетитор нужен, а носитель
В зависимости от цели изучения, я за месяц заговорила, единственное при любом раскладе нужно будет практиковаться очень много, чтоб речь не была как у робота, советую завести испаноговорящих друзей
15 минут и банка пива
Я первый месяц учила часов по 5-8, был дикий запал, сейчас чуть по спокойней, подвыгорела)) топчусь на начальном уровне, но за первые три недели как раз А1 получилось освоить, думаю если интенсивно учить но с перерывам, что бы не выгореть то можно за год прийти к среднему уровню, главное в удовольствие и весело)
Я сейчас в раслабленном режиме учу, делаю зарисовки комичные на разные фразочки, получаю удовольствие от этого, эмоциональная часть очень важна на мой взгляд, мы быстрей запоминаем то что нас зацепило эмоционально или напомнило что то, хорошо работают мнемотехники, найдите ту что вам по душе и практикуйте, быстро запоминается то что нужно и на долго)
а тут если интересно мои зарисовки Думаю язык по возможности стоит выбирать исходя из своих ощущений, что ближе по духу, если учёба в радость то и результаты будут хорошие и быстрые.
Я выбрала для себя испанский так как на мой взгляд он клёво звучит)) и поднимает мне настроение)
ещё я беру фразы на испанском и зарисовываю забавные иллюстрации к ним, что бы запоминалось быстрей, нашему мозгу для лучшего запоминания нужно за что то зацепиться и чем ярче и эмоциональней будет оформлена, представлена новая информация тем быстрей она отложится и дольше пробудит в памяти, что то вроде мнемотехники.
Мои карточки с зарисовками можете найти здесь https://t.me/SpagettiArt заглядывайте ;)