Лингвистика
Сколько часов в месяц нужно заниматься с репетиром по английскому чтобы был толк?
Слышал что курсы не очень эффективны. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли какие-то рамки, типа 100 часов занятий с репетитором - начальный уровень, 500 - средний, 2000 - продвинутый?
МИНИМУМ 2 раза в неделю Минимум по 60 минут.
Все, что меньше - пустая трата денег.
Есть ли какие-то рамки, типа 100 часов занятий с репетитором - начальный уровень, 500 - средний, 2000 - продвинутый.. .
Это АБСОЛЮТНО условно.
Не от часов все зависит. А от того, кто учится (и как! ) и от того, кто преподает (и как! )
Можно ВСЮ ЖИЗНЬ язык учить (представляете, сколько это часов?!) , а толку ноль...
Все, что меньше - пустая трата денег.
Это АБСОЛЮТНО условно.
Средний уровень 20 часов в неделю.
В принципе, можно, конечно, заниматься с репетитором каждый день, но тут есть два возражения. Во-первых, финансовый вопрос: это же какая прорва денег уйдет! Во-вторых, вопрос целесообразности: надо ли ВЕСЬ процесс обучения проводить с репетитором?
Давайте подумаем, каковы вообще у репетитора функции.
1. Толково, доступно разъяснять грамматику (да, самому разобраться нелегко)
2. Помочь тебе сделать упражнения на закрепление грамматического материала (а вот это уже необязательно, упражняться можешь и дома, проверяй себя сам, а если возникли сомнения - спроси на следующем уроке)
3. Контролировать твое произношение, помочь исправить его (да, самому это трудно)
4. Работать с тобой в диалоговом режиме "вопрос - ответ" (да, это полезно и необходимо) .
Но в изучении языка есть еще моменты, где репетитор, по сути и не нужен, можно прекрасно обойтись без него:
5. Учить новые слова. Ясно, что это можно делать полностью самостоятельно.
6. Слушать аудиозаписи - тренироваться в восприятии англ. речи на слух. Включай плеер или компьютер хоть на весь день, и никакой репетитор здесь не нужен.
7. Читать книги, тексты какие-нибудь. Тут, конечно, будут возникать проблемы с правильным переводом, Опять же, на очередном уроке проконсультируйся у своего учителя; а вообще чтение - все-таки твоя забота.
Таким образом, как минимум половина, а по-хорошему, так 2/3 процесса обучения - это твоя личная работа, и нет никакой необходимости делать ее с помощью учителя - и платить ему деньги.
Короче, я бы сделал так: 2 (максимум - 3 дня) в неделю работаю с репетитором, а в остальные дни - корплю дома сам.
Что бы был настоящий толк, надо годик прожить в Англии
думаю, что для того чтобы толк был, нуна заниматься часа 3 каждый день...
Что бы был толк в изучении любого языка надо окунаться в языковую среду. Это можно сделать и не выезжая за границу. Все зависит только от желания!
Мой вам совет: берите репетитора по минимуму+ смотрите фильмы в оригинале. Так же, есть интернет! Найдите англоязычного друга и вперед!
для всех по разному!!
смотря какой результат ты хочешь, говорить - с репетитором ты вряд ли будешь пока живешь в росии, грамматику подтянешь, слованый запас поднимешь если сам на ночь учить будешь. Поживи пару мес в другой стране и репетитор не нужен будет! По 2 часа 3 раза в неделю и помни самообразование еще никто не отменял!