Лингвистика
скажите. а если я хочу стать преподавателем репетиром по английскому могу я закончить просто курсы поанглийскому языку
или обязательно на преподавателя? я не нашла в своем городе такие курсы . Есть просто курсы после которых я буду знать английский! а курсы " преподаватель английского" нет! что делать? возьмут меня преподавать без таких курсов?
Частным репетитором можете становиться, хоть нигде не обучаясь. А если хотите устроиться в учебное заведение, то скорее всего потребуют высшее образование.
Посмотрите вакансии учителей английского для своего города, там должны быть требования.
Лена Старикова
учителем в школе не приведи господь. Моя подруга работала в школе. в коллективе очень жрали.
Вам деньги нужны, но у учеников есть выбор,
и они выберут дипломированного специалиста.
Однако всегда может повезти - вдруг кто-то
сойдет с ума и захочет просто поучить с вами
английский для души...)
Лена Старикова
я уже училась немецскому у такоего дипломированного. Ей 50 лет и высшее образование есть. Она приходила к нам и жаловалась, что все клиенты оказываются заниматься у неё, через месяц потому что ничего не понимают))) но мы с сестрой тоже отказались от её услуг, конечно. вот такой дипломированный "специалист" ))) Дипломы получают ЗА ДЕНЬГИ )
Надо иметь высшее образование!
чтобы преподавать - мало знать сам язык. надо еще уметь учить ему, знать педагогику.
тем более что после курсов ты будешь в лучшем случае с трудом объяснять туркам, что ты хочешь купить.
Знакомый репетитор (имел высш. педаг. обр.) - без ложной скромности, я регулярно помогал ему в решении сложных математических задач - неоднократно предложил мне нескольких своих "подопечных", чтобы я занимался с ними. Но я не отваживался: школьная педагогика, учить по программе не под силу мне. Хотя, будучи инженер-механиком, в течение 13 лет вёл практические занятия во втузе; подготовил сына в вуз по математике - правда, своеобразно: учил лишь решать задачи на геометрические построения, что в экз. тесты не входят; подготовил соседскую девочку (без всяких обязательств, как мог) по физике и англ. языку по просьбе её родителей (и сын, и соседка после этого поступили в вузы)...
Лена Старикова
если бы я знала математику я бы давно где то работала (продавцом ) в том то и дело. мне хорошо разбираться в математике уже никто не поможет.
Зачем платить деньги коту в мешке, если можно найти дипломированного педагога?
Если работать в государственном учебном заведении (или в официально зарегистрированном частном) - то с вас обязательно потребуют документ о высшем педагогическом образовании.
Но если вас устроит работа на принципах самозанятости, т. е. без наличия работодателя, трудовой книжки и т. п. - то вполне можно работать репетитором в частном порядке. Ищите клиентов - отчаявшихся родителей, у которых дети страшно отстали по английскому, и без посторонней помощи исправить ситуацию невозможно. Договаривайтесь о расценках, режиме занятий - и вперед!
Вот только надо еще УМЕТЬ преподавать... Вы это умеете???
Лена Старикова
я не знаю. я никогда никого не учила. У меня нет знакомых детей и взрослых, которые нуждались в этом.
Чтоб преподавать нужно образование выше среднего... высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование. Это профстандарт педагога.
Репетиторством хоть без образования занимайся... только учти, если тебя ни кто не знает и никакой репутации у тебя нет, то могут клиенты потребовать предъявить что-то кроме аттестата школьного. Я бы так и сделал, и если бы не показали мне диплом ВУЗа, то послал бы нахренъ.
Лена Старикова
Они и потребуют у меня)) как всегда требуют у скромных и культурных людей. с такими не церемонятся .
У репетиторов вообще диплом никто не проверяет. Главное - чтобы у ребенка оценки улучшились, и чтобы вы ребенку и его родителям нравились.
Дело в том, что репетитор может вообще ничего не оканчивать. Ему главное – владеть знаниями!
Нет.
Лена Старикова
странно.. когда к моей сестре приходили репетиторы по немецскому мы у них вообще документов не спрашивали. может они ничего не закончили?? почему у других не требуется образование а мне надо...
Для того что бы работать преподавателем в каком либо учебном заведении вам необходимо высшее образование. Но если вы будете заниматься репетиторством или создадите мини клубы по изучению английского языка, вам достаточно будет и закончит http://lablang.ru курсы иностранного языка. Рекомендую.