Лингвистика

Сложен ли для изучения французский язык?

Костя Факт
Да
Рустем Габдуллин
Лучший ответ
Довольно-таки (правила чтения и произношение).
А грамматика и лексика не очень трудные,
и вообще язык интересный, веселый..
Маks Umurzaqov
Очень похож на немецкий... От английского сильно отличается.
Средней сложности.
В плане грамматики есть некоторая простота -
падежей нет совсем.
Хотя в языке форм 8 времен глагола,
но ходовых всего три - простые наст., прош., буд.,
еще две составные формы очень просто освоить,
это
aller + инфинитив (буд. законченное)
venir + de + инфинитив (прош. действие произошло только-что)

Вопросительные формы вообще проще простого.
Нужно только глагол поставить вперед.

Vous parlez français. Вы говорите по-французски.
Parlez-vous français ? Вы говорите по-французски?

Или тупо поставить в начало предложения Es-ce que [ эскё ],
порядок слов не меняется
Es-ce que vous parlez français ?

И еще одна фишка, нравящаяся мне - это очень краткое произношение (на французском хорошо командовать в бою)
queue (очередь) - букв 6, а произносится кратко [ кю ].
Также окончания 90% не произносятся -
вспомните авто Renault [ рено ].

Что касается произношения некоторых звуков.
Ну тут от способностей (и тренировки)
Я грассирующую R за два дня научился.
Есть еще носовое N - это совсем не сложно.

А если более менее знаешь английский,
то вообще легко - много схожей лексики.
одинаково с английским и немецким
Ирина Кичерова
Костя Факт А мне кажется, что французский значительно сложнее английского и немецкого.
В каких единицах вы меряете сложность языка?
Французский обычный по сложности язык. Если вы хотите его учить, берите и учите.
Шерше ля фам !
Юля Плотникова
Каждый язык имеет свои сложности, но в целом французский язык может быть сравнительно легким для изучения для тех, кто уже знает английский или другой европейский язык. В французском языке грамматика довольно строгая и она имеет много правил, но многие слова и выражения на французском языке очень похожи на английские или другие европейские языки, что может сделать изучение более простым. Кроме того, у французского языка есть регулярное произношение, что делает его более предсказуемым, чем, например, английский язык. Однако, как и при изучении любого языка, требуется время, упорство и практика, чтобы достичь хороших результатов.
Деня Скрипка
бонжур
фингня. ты фиский попробуй. там 18 падежей
Елена Гавриленко Зачем врёшь?