Лингвистика

Что такое "имхо"? Объясните лохнесу..

ой, я теперь спейц. самой недавно объяснили.... Это от английского in my humble opinion(IMHO).что означает "по моему скромному менению"
Инночка Тихонова
Лучший ответ
имхо - это такое маленькое махнатое животное, о котором все только и говорят, но никто не видел...
Iva Dovgialo
ИМХО возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom - In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.
Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению» . На форумах часто используют русское написание «ИМХО» , употребляющегося в первом верном значении — по моему мнению. Однако имется дополнительная абревиатура, довольно схожая с IMHO:"КМК" — как мне кажется.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается редко.

Имею Мнение Хрен Оспоришь - это русская шуточная версия
есть ещё варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить» , или «Имею Мнение, Хочу Отметить» и даже «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь», «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное»

ИМХО короче
Данил Ежов
Galya Polyakovа Спасибо, особенно за последний абзац! Очень познавательно.
имею мнение - хрен оспоришь)
Ольга Морозова
"In My Humble Opinion" - "по моему скромному мнению"
Татьяна Стрежнева УРА! Спасибо!
Имею Мнение - Хрен Оспоришь
IMHO - термин употребляемый в интернете. значит "мое скромное мнение"
Рома Масюков
В просторечии: Имею Мнение, Хрен Оспоришь =)
имею мнение - хрен оспоришь!! ! =) вообще куча вариантов, как это можно расшифровать)
да да мнение
мнение естественно
бедная как тебя муж то терпит если такие элементарные вещицы и не знаете
Юл
Юля
Татьяна Стрежнева да поэтому и мужа-то нет(((((((((