Лингвистика

что такое глагол и местоимение? объясние пожалуйста чтоб даже я понел!

Ruslan Rizayev
Глагол означает действие и отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО СДЕЛАЛ? и т. д. Например: петь, играл, читает и т. п. А местоимение это действующее лицо: я, ты, он, она, они, мы, вы и т. п. Понятно?
Богдан Журавель
Лучший ответ
Глагол - часть речи, обозначающая действие и отвечающая на вопрос Что делать?
Местоиме́ние — часть речи, лишённая собственного лексического значения и употребляемая вместо того или иного имени существительного или прилагательного, не называя предмет. Отв. на вопрос Кто? Что?
Тимур Оров
Зачем тебе лишний раз напрягаться, так легче жить))
Глагол - это часть речи, которая отвечает на вопросы что делать? что сделать и т д. Глагол обозначает действие предмета. . Глагол подчеркиваеться двумя линиями. Например: "Я вернулась со школы". В данном случае "Я (что сделала? ) вернулась со школы. "

Местоимение - это часть речи которая отвечает на вопросы кто? что? . Местоимением можно заменить какое либо существительное или имя собственное. Например: "Маша купила молоко". В данном случае (кто) Маша ( что сделала? ) купила молоко. В этом предложение имя собственное можно заменить местоимением. Например: " Она купила молоко". Местоимение подчеркиваеться одной линией как существилтельное. Местоимения: я, ты, он, она, мы, вы, они, и т д.
Jeanette Albert
Глагол это - самостоятельная часть речи которая выражает действия например: (прыгают)

Отвечают на вопросы: что сделают что делает, что сделает и т. д.

Лезет (что делает?)

Местоимения указывает не на предметы а только на них

1 лицо я (ед. ч.) мы (мн. ч.)

2 лицо ты (ед. ч.) вы (мн. ч.)

3 лицо он, она, оно (ед. ч) они (мн. ч.)

А ещё местоимения с предлогами пишутся раздельно: У_нас, у_него, за_ним, о_нём и т. д.

У местоимения появляются новые формы от других основ. Например: я-меня, обо мне и т. д.

Можешь поискать в учебнике 3 класс 2 часть стр. 61-74...ПОНЯТНО???
глагол отвечает на вопрос- что делать? местоимение- кто? что? (как существительное)