Лингвистика
Как лучше и быстрее поднять английский до разговорного уровня?
Устроиться на работу в США. Или в Англии. Или в Канаде. В Австралии. И, желательно, на работу, где сам бы себе зарабатывал, ну, например, компы бы чинил, или ...не знаю, кондиционеры, машины, ( ремонт, не заправка, -там пяти фраз хватит) где с клиентами нужно разговаривать, договариваться, общаться как-то. В месяц разговаривать начнёшь .Ну, максимум в два месяца. И именно разговорную речь освоишь. С акцентом, конечно, но очень бегло и внятно.
$$ Udachnikoff
Чтобы устроиться, нужно собеседование в посольстве пройти)
общайся на английском с кем-нибудь или сам с собой, лучше было бы поехать в Англию...
Нужно постоянно говорить на изучаемом языке. Даже при ограниченном словарном запасе. Каждый день общения с человеком знающим язык принесут Вам результат.
Еще никто и ничего не придумал лучшего в изучении иностранного языка, чем живое общение. При общении язык быстрее и лучше усваивается.
Курсы интенсивного английского, где начинают говорить и через месяц уже играют сценки на английском люди, которые в школе изучали немецкий и испанский. Сама прошла эти курсы в 90-х, когда нужно было подтянуть разговорный
слушать записи и говорить с носителями
глубокое погружение в языковую среду... без акваланга))))))))
общаться
Есть только один способ - разговаривать!
Не важно где, неважно с кем (хоть самим собой) , но говорить, говорить, говорить. Только тогда придёт способность быстро оперировать собственным словарным запасом. Который перейдёт из пассивного в активный, и не будет проблем с подбором нужного слова.
Ещё совет - отказаться от перевода предложений. В реальной речи на это совершенно нет времени!
Очень хорошо помогает просмотр фильмов на английском языке, для начала можно и с субтитрами (на английском естественно)
$$ Udachnikoff
Спасибо, Алексей. Вы имели ввиду, что надо и думать по английски
найди негра, проведи с ним ночь, наутра - разгоаорный, да еще какой получишь :)
Кстати.. вы реально можете найти англичанаин или того же американца в инете и общаться сним по скайпу или по MSN как я и делаю. А до этого даже писать не могла на англ языке. Много сайтов где практикуют язык. ТАм находите когото, и поехало... у меня уже много знакомых такие и кто реально может помочь.
Общаться с носителями языка.
Проговаривайте вслух все ваши мысли и последующие действия на английском.
Лучше всего язык учить в форме общения, игр. Позвоните на эти курсы и узнайте какая у них система обучения. Решать вам.
zybri,,,,wse daetsaj tolko zybrescgkoi,,,,zybri frazi, dialogi,,,,
yda4i
$$ Udachnikoff
зубрёжка в английском - это бред!
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Съездить в англию и поговорить там.
без живого общения, все потуги напрасны, и ещё старайтесь слушать, ( вслушиваясь) передачи и фильмы на английском языке, (БЕЗ ПЕРЕВОДА) на русский, мне это помогло 100% говорю как человек прошедший эту школу, сейчас у меня с разговорным проблем нет, теперь я совершенствую английский на всех уровне профессиональном т. е. учу его более глубоко
Смотреть и слушать в интернете он-лайн канал BBC. Проснулся, включил и пусть весь день вещает, сидеть около компа не обязательно. Удачи.
Только упорство
Пункт №3.
$$ Udachnikoff
почему?
очему овладение, а не изучение?
Изучать язык – дело достаточно сложное и, как показывает практика, обычно безнадежное. Поэтому в фильме сразу речь идет о том, что для овладения языком практически не нужны учебники, зубрежка и другие атрибуты обычных способов изучения. Просто нужно применять другие подходы и методы обучения иностранному языку.
3. Психологическая подготовка к овладению языками.
Приступая к изучению языка практически каждого охватывает пусть даже не осознаваемый, но все же отчетливый страх и паника перед обилием материала.
И первый шаг – преодоление этих тормозящих процесс овладения языком факторов.
Иногда оказывается, что только этого достаточно для вхождения в язык. Этот урок иностранного языка может оказаться самым важным для многих людей.
4. А какие же слова учить?
Речь идет о том, что у каждого человека есть своеобразная "зона языкового комфорта" в родном языке. Естественно, что если начинать овладение языком именно с определения этой зоны в родном языке, а затем создание такой зоны в иностранном, то дело идет на порядок быстрее.
5. Постижение слов Методом Взаимодействия Всех Ощущений.
Зубрежку как способ пополнения словарного запаса стоит забыть раз и навсегда. Метод Взаимодействия Всех Ощущений – один из способов установления прочной прямой связи "образ – иностранное слово" в отличие от зубрежки, в котором устанавливается такая связь через посредника – русское слово или на установление такой связи требуется очень и очень много времени.
4. А какие же слова учить?
Общатся с теми кто его знает
Дети сначала учатся СЛЫШАТЬ язык, а потом говорить.
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, англоГОВОРЯЩАЯ, прекрасно иллюстрированная программа. Озвучена американскими актёрами . НАЧИНАЯ С АЛФАВИТА, УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ, ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ. Тематические диалоги ...Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Полугодовая подписка на полный курс - около 70 долларов США (это самый дешёвый пакет) . ПРОГРАММА ХОТЬ И НЕ БЕСПЛАТНАЯ, ЗАТО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ. РАСЧИТАНА НА 2 ГОДА. Весь курс доступен сразу. Так что можете пройти его насколько возможно быстро. Чтобы учить с русского, нужно кликнуть на российский флаг.. .
Купи себе УЧЕБНИК РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА или УЧЕБНИК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО АНГЛИЙСКОГГО ЯЗЫКА, автор: СВЕТЛАНА ВАРШАВСКАЯ, за полгода так поднимешь, что сам холодный будешь. За 10 месяцев ну наверное полным идиотом надо быть, чтоб не выучить.
переводи мысленно все свои фразы на английский, полюби его! пусть он войдет в твою повседневную жизни как и руско-анг словарик.) а главное не ленись найти новое неизвестное слово. удачи!
Наймите хорошего репетитора. Но лучше всего найдите в интернете друга-иностранца. Вам так и так придётся общаться с ним на английском.
Побольше общайтесь на английском, а лучше всего сходите в библиотеку и возьмите почитать что-нибудь на английском
подключи спутниковое телевидение и смотри английские каналы
Конеш, самый эффективный способ - это живое общение=)ну ты можешь так же познакомиться с кем-нить в инете и общаться на англ, ток друг должен быть иностранцем, естественно=)я в MySpace.com нашла много друзей, в основном из США, общаемя с ними на англ и за последний месяц я реально подняла планку своегл разговорного англ
$$ Udachnikoff
или письменного?
Уехать жить в великобританию
Говорить
больше практиковаться и смотреть фильмы например и пытаться переводить, слушать музыку и узнавать слова, хотя бы по смыслу
как можно больше говорить на языке, но и не забывать о грамматике. если есть время еще хорошо читать (пресса, литература)
reading reading once more reading
Иметь больше практики
учиться и как больше на англ общ с людьми!! ! читай англ журналы и если не знаешь как переводится эти слова переведи!
в англии
Съездий в "Ассоль"