Андрей Дубровский и Кирила Троекуров были друзьями. Они были очень разными, но их связывала общая служба в молодости. Поэтому они поддерживали приятельские отношения.
Андрей был единственным, к чьему мнению Троекуров прислушивался. Он был обедневшим помещиком и не имел такого богатства, как Троекуров.
Однажды на псарне у Кирила Троекурова, один из слуг ответил Дубровскому очень грубо и дерзко. Андрей был благородным и гордым и потребовал извинений. Но Троекуров не посчитал нужным их принести.
Дубровский уехал и перестал общаться со своим другом.
Троекурова очень задел этот поступок и он решил отомстить Дубровскому, показать, у кого больше могущества и денег. Он отсудил имение у своего друга.
Дубровский не смог пережить такое потрясение. Он заболел и в скорости умер.
автор на стороне Дубровского
Домашние задания: Литература
Расскажите о ссоре Дубровского и Троекурова. На чей стороне автор
Кирилла Петрович Троекуров пригласил своего друга Владимира Дубровского к себе в хоромы. Троекуров начал хвастаться своими владениями. Потом ему принесли щенков, только что родившихся. Одних Троекуров оставил себе, других велел утопить.
Дубровский отреагировал негативно, не вытерпел и уехал, когда настал обед. Троекуров заметил это, послал сказать, чтобы Дубровский вернулся, но получил отказ.
Троекуров обиделся и нанял разбойников пилить деревья в селе Дубровского нарочно. Дубровский прогнал их, и Троекуров из-за этого решил судиться с Дуброским.
Предварительно Троекуров подкупил судью, тогда Дубровскому приказали сложить все владения и отдать Троекуров, на что Дубросвкий ответил негативно.
Потом у Дубровскова умирает отец и ему не было уже чего терять. Дубровский сжёг свой дом вместе с слугами Троекурова.
Потом после этого Дубровский уходит в подполье и влюбляется в дочь Троекурова-Машу...
Однажды в село Троекурова Покровское были приглашены гости. Троекуров - очень надменный, гордый любил похвастаться перед гостями своим богатством. В этот раз он решил похвастать своей псарней. Псарня была действительно достойна похвал. Там был и лазарет для больных собак, и место где рожались щенки, и просто места где жили собаки. В общем они жили в "царской" обстановке. Дубровский хмурился, а когда Кирила Петрович спросил почему, он ответил, что собакам твоим живётся лучше, чем людям. Один из псарей обидился:" Мы на своё житьё не жалуемся, а некоторым дворянинам лучше бы жилось сдесь, чем в своей усадьбе". Троекуров с гостями рассмеялись, аДубровский обидился. Он был бедным дворянином, поэтому шутка псаря относилась и к нему. Хоть он был и бедным, но всё-таки дворянином и терпеть шутки и оскорбления был не намерен. он уехал, просив потом извинений от псаря. Но ТРоекуров не посчитал это нужным. Они перестали общаться. Однажды Троекуров в месть Дубровскому решает отобрать последнее его село.
У него получилось это. Но Дубровский от отчаяния заболел. Окончательно увереный в своей победе Троекуров едет мириться с соседом. Андрей Гаврилович увидя его в окне, покраснел, закричал. Сын его увидя какое влияние произошло у отца от Кирилы Петровича, прогоняет его. После чего Дубровский-старший умирает.
тебе самой сложно сделать?
Руслан Аскеров
да я не читала дубровского