В повести «Выстрел» А. С. Пушкин показал нам бывшего гусара, человека лет 35. Главный герой угрюм, обладает крутым нравом, злоречив, привык первенствовать во всём. Таинственность окружала его, никто не знал, как он оказался в этом местечке, что он там делал, на какие доходы жил. Он держал открытый стол, любил угощать всех, шампанское у него лилось рекой, но жил бедно и ходил пешком. Главный герой казался русским, но носил иностранное имя. Сильвио, так звали его.
Характер этого человека трудно раскрыть сразу, поэтому мы обратились к интерпретации этого латинского имени. Оказывается, уже в имени заложена таинственность, сосредоточенность на собственном «я». Эгоизм – свойство его натуры. Пылкий Сильвио попадает в сложные запутанные истории, но выбирается из них с честью и достоинством, хотя удача не всегда сопровождает его. Он душа компании, смел и уверен в себе, не считает денег для своих друзей.
Имя его в переводе означает «лесной», то есть таинственный, не сразу раскрывающий свои секреты. Лес – это тайна, неслучайно большой, густой, заросший лес называется «тайга». Для кого-то лес красив и светел, а для кого-то мрачен и таинствен. В незнакомом лесу путника чаще ждёт беда. Не зря А. С. Пушкин сравнивает своего героя с дьяволом, ведь он подстрекает ко второй дуэли графа ради утоления своей гордости. Сильвио казался русским, но его эгоизм и неуёмная гордость только подтверждают, что христианские заповеди ему либо мало знакомы, либо забыты, ибо одним из тягчайших грехов является именно человеческая гордыня.
Домашние задания: Литература
Белкин почему автор дал Сильвио иностранное имя
Борис Осипов
спасибо, не могла-бы ты ещё помочь с этим? :) https://otvet.mail.ru/question/211207485