Домашние задания: Литература

Кратко напишите пожалуйста почему Владимир и Маша не могли быть вместе только это не надо лишнего пожалуйста!!

Это роман Дубровский!!!!
Маша Троекурова полюбила Владимира Дубровского в виду отсутствия других подходящих женихов. А Владимир знаком с детства, образован - учился в кадетском корпусе, а потом, видимо, в юнкерском училище, офицер в отставке, молод и хорош собой. Но Маша девушка воспитанная в правилах того времени, если бы Владимир успел в церковь до венчания, возможно, она сказал бы "нет" князю Верейскому. А тут как у Татьяны Лариной, " я другому отдана, я буду век ему верна".
Даже если сама будет несчастна в семейной жизни. И дело не в богатстве князя, муж из него будет никудышный, он женился для удобства, ведь Троекуров тоже не бедный, у Маши есть наследство. А нарушать слово, данное перед Богом и людьми, Маша Троекрова, княгиня Верейская, не может.
Роман Ворочаев
Лучший ответ
Игорь Ульбаев только почему
В романе Дубровский А. С. Пушкин говорит о чести и подлости, любви и ненависти, благородстве и низости.
Одной из важных сюжетных линий романа является история взаимоотношений Владимира Дубровского и Маши Троекуровой. В судьбах этих героев много общего. Они оба рано потеряли матерей и были лишены достаточной родительской ласки и тепла. Один воспитывался вдали от дома, другая жила при отце, но, избегая проявлений его горячего и непредсказуемого нрава, предпочитала уединяться с книгами, нежели открывать свои чувства родителю.

Владимир знал Машу еще ребенком, и она тогда уже обещала быть красавицей. Направляясь по зову старой Егоровны к больному отцу, Дубровский-младший вновь увидел Машу и полюбил. Эта любовь взяла верх над ненавистью и жаждой мести. И несмотря на то, что отец Маши, Кирила Петрович, был первым врагом Владимира, виновником всех его несчастий, благородный разбойник отказывается от налетов на Покровское. Героиня ждала объяснения в любви, а услышала страшное признание: Я не француз Дефорж, я Дубровский. Владимир в очередной раз продемонстрировал храбрость и благородство, но это стало для Марьи Кириловны настоящим ударом. Вернувшись к себе, долго рыдала она в истерическом припадке. Все ее надежды на счастье были разрушены.
Отец Маши решил выдать её замуж за старого и нелюбимого, но богатого князя Верейского. Чтобы избежать свадьбы Маша решается на побег с Владимиром. Однако по воле случая Дубровский приезжает слишком поздно. Маша уже стала женой Верейского. Владимир пытался уговорить её бросить нелюбимого мужа, но Маша непреклонна. Она дала клятву и не нарушит её.
И Владимир, и Маша показали себя людьми необычайно благородными. Для них честь, долг и верность своему слову значат больше чем личное счастье.
Потому что Владимир по статусу ей не подходил. Мария была из обеспеченной семьи, отец отдал ее замуж за такого же обеспеченного Троекурова.

Если еще более просто - у Марии не было выбора. И предрассудки, типа люди не поймут как так за бедного выйти и отец не принял бы ее решение, по той же причине. Так что дело в богатстве и статусности. Как-то так.
Evgenii Zaycev
Игорь Ульбаев Как неграмотно фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу если не знаешь не пиши
по статусу не подходил
Просто
Tonya M