Домашние задания: Литература

Как быстро выучить Война и Мир на зимние каникулы задали! Моя мама готова уже перевести меня в другую школу (

Lado Samushia
А что учить-то? Аустерлицкое небо или старый дуб?
Лена Шлемова
Лучший ответ
Lado Samushia Все полностью ((
Учи, ученик! И дураком помрешь
Людмила Спб
В сутках 24 часа, в романе Толстого "Война и мир" 4 тома. Делим 24 на 4 получается 8 часов на прочитку одного тома. При этом не надо ни есть, ни пить, только читать. Разве это получится? Самое оптимальное - прочитывать по одному тому в день - это с трудом, но все же осилить можно. Причем, не знаю как другие, я читала Войну и мир выборочно. Война меня не интересовала, Кутузов как то тоже, да и рассуждения Толстого мало трогали. А вот про любовь читала взахлеб. Правда это было давно. В общем знаю, что практически все читают это произведение выборочно, с пропусками, каждый читает в романе то, что ему нравится)). А еще можно посмотреть одноименный фильм (который вышел на экраны в 67 году прошлого столетия). Там как раз 4 серии, считайте, что на каждую серию приходится один том книги. Конечно фильм это не книга, но суть уловить можно.
Maria Dulgheru Cо мной было то же самое: балы, наряды, охота, любовь - интересовало, а сражения, Кутузов, Наполеон и страдания Пьера - все откладывалось на потом. Хотя отрывок про дуб до сих пор помню, местами, правда (хотя школу закончила в 1971-м. )
выучить "война и мир"? это бред!!!!
Tanya Moya
Lado Samushia Вот и я так думаю (
Я не читал войну и мир. Потому что слишком много времени надо на чтение. Гулять на улице, кататься с горок . Я больше такое любил. А на уроке просто списывал нагло из учебника. Или если вдруг появлялся вопрос, то так и говорил что не читал книгу. Книг задавали в старших классах слишком много. Я бы просто жить перестал. И таких было в классе почти все. Ну реально задавали прочитать книгу за два дня. Там ещё есть другие предметы. Кино можно посмотреть, чтобы сориентироваться
Вован Бурмакин
Не соглашусь. Да в Войне и мире четыре тома. Но они не такие большие как кажется.
Алексей Гайфулин Ты че далбаеб тупая макака
Автор, вы что-то не поняли в задании. НИКТО И НИКОГДА не задает учить прозу НАИЗУСТЬ, тем более "Войну и мир". Скорее всего, вам задали прочитать все 4 тома и сформулировать основную мысль каждого. Советую прочитать и кратко законспектировать. Напр, так "В 1-ом томе происходит знакомство читателя с основными героями, но в центре сюжета находятся А и Б и их взаимоотношения. А мечтает о подвигах, а Б - о любви. В конце А и Б теряют иллюзии"
Наизусть?
Если прочитать, то в интернете море отрывков с кратким содержанием. А вообще, за каникулы реально и самому прочитать все тома.
Война и мир наизусть? А нахрена? Ну не знаю как выучить, а если читать, то за две недели каникул вполне возможно. Если читать как-то выборочно. Меня больше военные сцены интересовали, их читала взахлеб, а остальное просто пробегала глазами "вертикально". Чтобы хоть как-то на уроке могла ориентироваться
.
Сергей S