Домашние задания: Литература

Зачем войну и мир проходят в школах?! Ведь это произведение для глубокой взрослых людей 21+. Чтобы его понять, нужно

Прожить не один десяток лет.
Какой смысл прохождения его в школах, если его все равно никто не читат
Леся Нирка
Для того, чтобы мозг их начал хоть немного развиваться, даже если они прочтут и забудут через год или два, где-то на подсознании что-то останется.
И это что-то будет им только в плюс, у кого-то появится понятие "что такое хорошо, а что такое плохо", у кого-то сформируется свое мнение и причинах войны,кому-то станет симпатичен или наоборот тот или иной герой, и захочется или его дублировать или наоборот- это всё живет в подсознании. И когда-то,но обязательно станет причиной того или иного поступка. чем больше читают школьники, тем более образованными они становятся- зрительная память по написанию слов, фразы, обороты речи- это всё не может пройти бесследно.
Екатерина Астахова
Лучший ответ
Тогда школьники умнее были, а не современные жертвы ОГЭ и ЕГЭ.
Юра Проломов
Леся Нирка Да иди ты на х$#, жертва дегенератов!
Потому, что кто-то когда-то решил, что прочтение этого романа очень важно для понимания событий тех лет, а также природы человеческих отношений. Мол, хорошо прописанные герои, ярковыраженные типажи и ваще всё красиво и культурно! :-) Особенно - длиннющие письма на французском...
Леся Нирка Вы можете данный роман применить к сегодняшним событиям?! Вы его читали?!
Некоторые тексты раскрываются при повторных прочтениях. Например, Толкиен. Поэтому даже если в детстве оно не зайдет в целом - какие-то моменты уже впитываются. А одно из текущих прочтений - пока кто-то занимается патриотизмом и военной карьерой, другие занимаются любовными интригами в тылу. И душат прекрасные порывы :)
Потому что свежему мозгу легче ознакомиться. Тогда потом реально быстро будет понимание, когда уже ты давно не школьник.
Леся Нирка Это все х@йня, с такими произведениями надо знакомиться с высоты прожитых лет
Дело восприятия. Мне, например, произведения в стихах труднее давались, такие как "Евгений Онегин", сложно было их понять и усвоить, поэтому часто читал рецензии критиков и по ним уже отвечал и писал сочинения. А "Войну и мир" пару томов осилил по школьной программе, не потому что было скучно или трудно усвоить, а просто закончили его проходить, поэтому не стал дочитывать. А так произведение вполне себе интересное и глубокое
Лидия Душина
Леся Нирка Как считаеете , события происходящие в войне и мир можно применить к сегодняшним событиям на Украине, когда награждают всяких суровикиных, суровкиных , а простые остаются лежать гнить в окопах?!
для того чтобы читать анализировать и развивать мозг... таким как вы
Тая Мишлинг
Тая Мишлинг сама сходи туда...
да, я думаю это нужно в университете проходить, для школы это слишком, я не читал кстати.
Ольга Дмитриева Думаю, даже в универе это не нужно. Тоже не читал. Но достаточно образовании культурен. Кстати, в 30 лет прочёл всего Чехова
нам задали пересказ по нему. Я хер забил, получил 2. Потом просто хорошими оценками закрыл
Aibar *****
Леся Нирка Почитаешь когда на пенсию пойдешь. Сколько тебе лет , ребенок?!