Домашние задания: Литература

Помогите пожалуйста. Очень срочно!!! Комедия Ревизор... Что произойдет в городе после приезда настоящего Ревизора?

Нужно написать небольшое сочинение и чтоб в нем раскрывалась суть темы! Пожалуйста помогите.
Давайте порассуждаем... Скорее всего все будет выглядеть именно так, как нам писал Гоголь, когда в городе появился Хлестаков (лжеревизор), которого все приняли за ревизора.

Чиновникам опять придется скрывать свои грехи, прятать все недостатки и недочеты..

Нового они ничего не изобретут. Получится повторение всего, с теми же действующими лицами и появлением лица нового - настоящего ревизора, исключая Хлестакова.

Но на этот раз, скорее всего сам городничий и другие чиновники, попросят ревизора предоставить документ, подтверждающий его звание.

Опять нужно будет создавать видимость благополучия и активной работы в городе, опять нужно будет пытаться давать взятки и прочее. Возможно, настоящий ревизор окажется таким же эгоистом, желающим нажиться на проблемах других. Но тогда появляются другие вопросы: остались ли средства у чиновников города N., чтобы во второй раз откупиться от проверки? Настигнет ли их закон, если такой возможности не будет? Ответов на эти вопросы найти в тексте не представляется возможным, а рассуждать об этом  трудно, поскольку в таких вещах существенную роль играет человеческий фактор. Но, скорее всего, жители смогут объединить силы и собрать взятку, ведь немногих градоначальников в царской России постигла участь каторжан. Значит, в реальности откупиться от проверки.

Но если вдруг случится чудо, и ревизор окажется честным? Если вдруг он не захочет брать взятки и делать вид, что не видит никаких нарушений? Если вдруг этот важный чиновник из Петербурга будет честно делать свою работу и «вскрывать» нарушение за нарушением? Тогда, конечно, чиновникам не поздоровится и они могут потерять свои должности. При таком развитии событий, вероятно, положение жителей города N, улучшится. Также возможен вариант, при котором в городе ничего не изменится, несмотря на старания ревизора. Представители местной власти наладят дела только на первый взгляд, а по сути все останется неизменным и вернется на свои места после того, как проверяющий чиновник уедет. Даже если верхушка города изменится, есть вероятность, что новые люди будут воровать еще больше.

Так же можно предположить, раз письмо, о приезде ревизора, пришло, значит он приехал! И пока эти чиновники, лебезили перед Хлестаковым, вполне вероятно, что настоящий ревизор всё это время наблюдал за городом... И ежели он честный и не подкупный, то это просто обернется проблемой, для каждого чиновника, может быть...
Какой бы концовка не была, главная идея комедии останется неизменной. Чиновники и их типические характеры останутся в центре внимания. При наличии другого финала они могут лишь получить шанс на исправление или окончательно погрязнуть в пороках.
Азамат Аленаева
Азамат Аленаева
81 468
Лучший ответ
Гулжахан Кетепова Это вы сами придумали или в интернете нашли? Просто учительница сказала если она введет этот текст в инет, И она его найдет то сразу же поставит двойку!
АЧКО ВСЕМ ВСКРОЮТ ЫЫЫ
Светлана )
Светлана )
918