Домашние задания: Литература

Отцы и дети,помогите,пожалуйста,очень срочно

Базаров.
-Учится на медицинском факультете .
-Нигилист, т.е человек, отрицающий принятые в обществе нормы, устои, ценности .
-Отрицает искусство, природа является лишь инструментом, но не источником вдохновения.
-Он считает, что все люди, по большому счету, схожи между собой, и не видит смысла в том, чтобы заниматься изучением человеческой души и общества." Достаточно одного человеческого экземпляра, чтобы судить обо всех других".
-Базаров отрицает всё то, что порождено «безобразным состоянием общества»: народную нищету, бесправие, темноту, патриархальную старину, общину, семейный гнёт и т. д. «Нигилист – это человек, который не склоняется ни перед какими авторитетами, который не принимает ни одного принципа на веру, каким бы уважением ни был окружен этот принцип». Нигилизм Базарова (как отмечает он сам) — это беспощадное отрицание всего.
-Одинцова становится первой и единственной женщиной, которой удалось вывести Базарова из душевного равновесия. В итоге Базаров, со своим категорическим отрицанием любви, вынужден признать, что влюблён в Одинцову.

Павел Петрович Кирсанов .
-Бывший гвардейский офицер, дворянин .
-Страстный поклонник всего английского, свою жизнь П.П. строит на английский манер: книги читает английские, одевается как англичане, живя за границей, общается больше с ними.
Для Павла Петровича большое значение имеет самоуважение, крепость духа, чувство собственного достоинства.
-Искусство ценит, музыкально образован, хорошо знает литературу. Павел Петрович часто говорит о духовной жизни и необходимости культуры.Природа для него – храм
-Кирсанова умиляет религиозность и патриархальность народа. Но Кирсанов далек от простого народа, не понимает и не принимает его. А народ его боится, по выражению Базарова.
Павел Петрович признавал, что общество несовершенно, существует много недостатков в его устроении.
-Кирсанов с большим презрением относится к нигилистам, отрицающим нравственные нормы, устои общественной и духовной жизни, сложившиеся идеалы и ценности.
- Любовь к княгине Р. была мучительна, стала испытанием для Павла Кирсанова.
Он не мог пережить равнодушия со стороны возлюбленной, всюду преследовал её, добиваясь внимания, и даже покончил с блестящей военной карьерой ради того, чтобы быть ближе к любимой женщине.
Несчастливая любовь навсегда изменила Павла Петровича.
Павел Петрович всю жизнь помнил свою возлюбленную и в окружающих его женщинах невольно искал её черты.
Сергей Сокальский
Лучший ответ
ай донт ноу
Гуд Я