Домашние задания: Литература
Чем вам понравилась аксинья астахова ?(тихий дон)
Плюсы и минусы и более подробней. СПАСИБО
Одними из главных качеств казачки являются гордость и честность, заслуживающие уважения. Мне нравится в ней то, что она не скрывает от других своих пламенных чувств и не прячет от окружающих своей связи с Григорием, хотя многие осуждают их отношения, считают порочными. Она умеет любить. Аксинья - женщина трудолюбивая и хозяйственная, Без мужской помощи она способна справляться с тяжелой работой. Эта страстно любящая женщина, готовая бороться за свою любовь, вызаывает восхищения. Она стойко переносит все тяготы судьбы, что не может оставить равнодушным.
Эльбек Аюбов
А это разве не про наталью
Имя "Аксинья" означает чужестранка. И действительно, эта женщина не очень похожа на остальных героинь. Она гордая личность, которая отстаивает свое право на счастье, на любовь. Очень страшно сложилась её судьба в начале пути (над ней надругался собственный отец, её постоянно бил муж и издевался над ней), поэтому то, что она потянулась сердцем к Григорию, можно понять. Мне нравится в ней то, что она никогда не сдаётся, не опускает руки. Да, у Аксиньи были в жизни ошибки, но разве остальные люди без греха? Шолохов использует очень интересный приём для характеристики каждой женщины в романе: все героини высвечиваются через одну, как правило, деталь. Аксинья, например, ассоциируется с дурнопьяном, а в Наталье автор постоянно обращает внимание на большие, раздавленные работой руки.
Ну чем может понравиться вымышленный персонаж?
Ей на всех пофиг живет для себя. Тоже так хочу.
Эльбек Аюбов
Тогда стремись к этому! мы в тебя верим!