Домашние задания: Литература
Почему Соня так и не вышла замуж? (По произведению "Война и мир")
Нужен полный развёрнутый ответ. Желательно со вступлением, основной частью и заключением. Не пытайтесь копировать из других источников: за это вас забанят
Соня - это один из тех типов людей, которые приспосабливаются к жизни и отказываются от собственных амбиций, от своего "я" в угоду кому-либо. Такие люди, как Соня, не имеют собственной жизни, они заполняют своё существование интересами и проблемами других людей. И поэтому становятся неинтересны. Автор сравнивает Соню с кошечкой, а ведь это животное привыкает не к людям, а к дому. Так и Соня прикипела душой и телом к дому Ростовых. Она понимает, что ей некуда больше пойти, поэтому и ведёт себя как ласковая кошечка, которая всегда получит миску каши. Наташа говорит о Соне, что она хорошая, добрая (и это, действительно, так), но пустоцвет. Обидное слово, но оно даёт Соне полную характеристику. Пустоцвет - красивое, но бесполезное растение. Почему так сложилась судьба этой девушки? В ней нет силы, которая помогла бы ей бороться за своё счастье с Николаем. Соня отступила, опустила руки, боясь потерять обретенный дом. Есть эпизоды, которые характеризуют девушку с положительной стороны: например, когда Соня раскрывает заговор Курагина и Наташи, отводя от дома Ростовых беду.
Ей некуда было пойти, как она сама считала.
Сочинение написать должны? Не копировать, так не отвечать, и не так не отвечать. У кого вагон времени писать сочинение по роману А. Толстого " Война и мир"
Не надо все слишком идеализировать. Пишут, Соня не боролось за свою любовь к Николаю. Ничего бы не поменялось. Правда безыскусна- она безприданница, её интересы и чувства никого в этой семье не волнуют. Ростовы озабочены улучшением своего материального положения. Кстати финансовый упадок в семье произошёл по вине Николая, который проиграл очень крупную сумму. Разумеется, чувствуя свою вину, он отказывается от Сони. В дальнейшем он делает очень выгодную партию с княжной Марьей Болконской. Соня- жертва социальных условностей и финансового положения, и с этим ничего не поделаешь.
Наталья Сычик
Наконец-то мне довелось увидеть действительно стоящий комментарий, полностью солидарен с Вами
Не знаю, не читал. Но мультфильмы про Колю и Соню люблю - очень поучительны.
не знаю
Соня была бесприданницей и сиротой, которую загнобила семейка Ростовых :(
Как не вышла? Она в конце выйдет замуж за троюродного брата Николая Ростова!
Ирина
Ты немного путаешь Соню и княжну Марью