Домашние задания: Литература
Составьте короткий рассказ на любую тему используя слова
Крыши, тень, почтальон, прибой, чайки, огонь вдали, табун лошадей, геологии, аборигены.
Почтальон сошел с проселка в тень, под деревья. Впереди уже были видны крыши знакомого села. Он шел медленно, словно не спешил расстаться с письмами из своей сумки. Ему всегда казалось, что в этих письмах собрано все то прекрасное, чего здесь, в маленьких селах, никогда не случится. Он представлял письма геолога - о бурении скважин в степи, о мерцающем вдали огне, о табунах лошадей, перегоняемых на летние пастбища. И письма моряка - о пенной кромке прибоя в далеких тропиках, о темнокожих белозубых аборигенах, о пронзительных криках чаек перед штормом.
Почтальон был романтиком.
Айдар Идиятуллин
Замечательно!!!))
А потом я проснулся.;)
Крыши домов своей тенью спасали от палящего солнца. От моря доносился шум прибоя и крики чаек. К городу приближались уставшие геологи и табун лошадей. Недалеко от города аборигены о чем то разговаривали с почтальоном. Огонь вдали указывал на возникший пожар.
Солнечные лучи скользнули по верхушкам деревьев и всадник увидел вдали разноцветные крыши небольшого поселка. Солнце поднималось все выше, тень становилась короче. Почтальон спешил успеть до жары. Прибой шумел привычным мотивом. Суетливые чайки, летая в прибрежной зоне, высматривали себе добычу. На фоне черной скалы, всадник увидел огонь вдали. Это местные мальчишки, охранявшие табун лошадей, постигали азы геологии . Они бросали в костер мокрые зеленоватые камни. Раскалившись в огне, камни начинали постреливать, вызывая бурный интерес у ребятни. Такие уж непоседы они. Эти местные аборигены!..
Крыши тень увидел почтальон. У прибоя чайки сидели. Огонь вдали из-за табуна лошадей. С геологией аборигены не дружили
Айдар Идиятуллин
Это отдельные предложения никак не связанные друг с другом, это не рассказ