Домашние задания: Литература
Помогите пожалуйста написать сочинение на тему: "Остановись, прохожий."
В этом сочинении главная мысль в том что, нужно выслушивать чужие проблемы, тем самым давать легкую поддержку. Пример: "Тоска" А. П. Чехов
Что может помочь человеку справиться с горем, бедой? Как должны вести себя люди по отношению к человеку, у которого случилось несчастье? Именно эти вопросы возникают при чтении рассказа А. П. Чехова "Тоска". Автор знакомит нас со своим героем. У извозчика Ионы Потапова недавно умер от простуды сын. Грудь безутешного отца распирает тоска и требует выхода. Ему нужно, чтобы хоть кто-нибудь выслушал его, чтоб кто-нибудь остановился и посочувствовал его горю, чтобы ему не было так одиноко в эту скорбную минуту. Но седоки не испытывают никакого сочувствия к бедному Ионе, да и нет тех, который проявили бы сострадание к нему. По отношению к нему полнейшее равнодушие, никто не хочет выслушать исповедь извозчика. По улицам снуют тысячи людей, но среди них нет никого, кто бы выслушал бедного Иону. Никто не замечает его "громадной, не знающей границ" тоски, которая готова залить весь мир. Наконец Иона понимает, что бесполезно обращаться к людям за сочувствием. Он идёт в конюшню, где стоит его лошадь, и рассказывает ей о своём горе.
Лошадёнка жуёт, слушает и дышит на руки своего хозяина. И ей он рассказывает всё: о своём сыне, о том, как тот заболел, как умер, а ведь мог стать настоящим извозчиком. Автор подводит своих читателей к мысли о том, что справиться с горем человеку может помочь внимание и сочувствие окружающих. Писатель не одобряет тех, кто проходит мимо чужой боли, проявляя чёрствость и бездушие.
Если бы, хоть один прохожий, из тысячи снующих туда-сюда людей, остановился бы и выслушал бы несчастного извозчика, если бы, хоть кто-то проявил сострадание к нему, то они несомненно, помогли бы одинокому человеку,
преодолеть внутреннюю боль и справиться с несчастьем.
Нуркелди Амирбаев
Спасибо конечно, но есть ли сочинение где темой похоже, Но не пересказ этого произведения?
Астанавитесь, вите-витерете зёпу.
Сочинение в одну строчку, думаю пойдет
не хрена приставать к прохожим, и лезть к им в душу со своими дебильными советами, у нас есть сельслвэт по всем вопросам И Госдума, которая день и ночь за всех думает )))
Я гей