Домашние задания: Литература
Помогите, пожалуйста, написать сочинение.
сочинение на тему "Образ Сони Мармеладовой", 150 слов.
Роман Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание" невозможно представить без Сони Мармеладовой - героини, чья судьба на протяжении всей истории полна горечи и невзгод. Ради благополучия семьи девушка решается на крайне отверженный шаг, пойдя по "жёлтому билету". Проходя сквозь постоянные страдания и унижения, Соня остаётся сильной, неся свой крест и не смея попрекать родных. Но этот грех не опорочивает девушку: светлая душа героини полна любви и искренней самоотверженности, которые позволяют девушке выстоять все жизненные невзгоды. Бог - это немногое, что есть у Сони, но её вера непоколебима, и лишь она позволяет девушке справляться с трудностями судьбы. Соня считает hanyugaze себя "великой грешницей" из-за низости её профессии и постоянного позора, но вместе с тем в её душе теплятся невинность и святость, доброта и робость. Такой личностный контраст делает Сонечку одной из самых запоминающихся героинь русской литературы, история которой вызывает настоящие жалость и сожаление. Но вместе с тем Мармеладова Соня является отличным примером стойкости духа и способности любви к ближнему даже в самые тяжёлые времена.
Talgat 1994
спасибо большое
героиня – добрый, отзывчивый и способный на сострадание человек. Все заработанные деньги, до последней копейки, она отдает мачехи и горе-отцу. Стыдясь своей жизни, она старается меньше времени проводить дома.
Но все знающие и окружающие Соню, понимая ее тяжелое положение, не пытаются унизить и оскорбить. Ведь ее поступки достойны уважения. Терпя такой позор на сердце, Соня добывает средства на пропитание своей семьи. Пожалуй, только махеча притесняет бедную девушку.
Соня послушно верит в Бога, живет по христианским канонам. Она почитает человеческую жизнь за самое ценное, независимо от статуса и материального положения каждого отдельного человека. Девушка испытывает любовь к каждому живущему, пытаясь помочь.
В ее понимании все люди равны между собой и между Божьим судом. А потому она не соглашается с теорией Раскольникова о делении людей на высшие и низшие сорта. Девушка искренне верит, что только Богу возможно осудить того или иного человека.
Она осуждает Родиона лишь за то, что он так бесчестно поступил по отношению к старухе-процентщице. Никто не может отнять жизни у другого. Тем не менее, она сострадает бедному студенту, принимает часть его страданий на себя и вместе с ним отправляется на каторгу. Она желает помочь искупить грехи молодого человека и «очиститься» самой.