Домашние задания: Литература

Придумать маленькое стихотворение.

Помогите, пожалуйста придумать маленькие стихотворения, используя рифмующиеся слова: звонок - урок, снежинки- слезинки, вьюга - с юга, ждём - дом. Эти все слова использовать не в одном стишке, а в разных)) Вобщем, нужен один столбик с парой этих рифмующихся слов.
Алёна Шин
Предлагаю такие миниатюры: Прозвенел уже звонок, Ждёт учитель на урок. Мы задачи все решим, Мы "пятёрки" все хотим! Пришли тучи с юга - Принесли снег и вьюгу. Падают снежинки, Тают как слезинки. Мы с утра гостей уж ждём - Пригласили в новый дом. Угощенье на столе, Веселиться будем все.
Садик 161
Лучший ответ
Алёна Шин Супер! Большое спасибо!!!
Прозвенел опять звонок
Море глаз
Выйти в зал как на урок
В последний раз. ***

Выпали с неба дождинки
Скупо скатились с проказ
Дождинки, льдинки, снежинки
Слезинки бомжующих глаз... ***

Не запаслив человека век
Так опаслив ожиданий снег
Белой вьюгой был он занесён
Прямо с юга жутью обречён... ***

Мы сокровенно ждём перемены
Мы терпеливы, мрачны и надменны
Скомканных мук одержимости дом
Все мы чудес исцеления ждём... ***
Adil Zaitov
Вот интересно, кто это придумал. С точки зрения художественности подобные рифмы использовать крайне нежелательно. Ни один НАСТОЯЩИЙ поэт так не срифмует
Lia Gugeshashvili Это называется буриме - литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов на заданные рифмы.
Рано утром спозаранку, начинается урок. Я сижу и засыпаю, не дождусь, когда ж звонок?
Юрий Макаров
Алёна Шин Прикольно)) Спасибо большое!
Юрий Макаров С НЕБА ПРЯМ НА ЩЁЧКИ, СЫПЯТСЯ СНЕЖИНКИ. ОТ ТЕПЛА РАСТАЯЛИ, ЛЬЮТСЯ КАК СЛЕЗИНКИ.
Дали первый звонок.
Места нужно занять.
Ведь спектакль не урок,
Его грех прогулять.
Зимой слезинки неба-
Снежинки вьюг и бурь.
Я птичку кормлю хлебом :
"Клюй крошечки, гуль-гуль"
Ждали ветра вчера с юга:
Обещали нам апрель
Был мороз. Метель и вьюга.
Верь синоптикам теперь...
В столице папа строит дом.
Работа идёт споро.
Мы всей семьёю его ждём ,
И он вернётся скоро.
Алена Попко