Здравствуйте. Можете пожалуйста написать "сочинение-отзыв о прочитанном произведении"? Произведение: "Кладовая солнца". План сочинения:
1. Общее впечатление о нем.
2. О чем оно (тема).
!!! Не пересказывать произведение !!!
3. Мое отношение к героям произведения. Кто из нтх понравился больше? Почему?
4. Что хотел сказать автор своим произведением? (Идея, основная мысль)
5. Какое значение имеет этот рассказ для нашей жизни.
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Домашние задания: Литература
Напишите пожалуйста сочинение отзыв
1. "Кладовая солнца" - одно из интереснейших произведений М. Пришвина.
Меня восхитило то, как двое маленьких детей справляются с трудностями. Все произведение проникнуто теплым чувством любви автора к своим героям и окружающей их живой среде .
2. Основная тема - трудности жизни деревенских детей в послевоенное время.
Кладовая солнца» М. М. Пришвина — не совсем обычное произведение. Это сказка-быль, в которой удивительно переплетаются правда и вымысел, легенда и жизнь. Уже само начало произведения вводит нас в волшебный, сказочный мир: «В одном селе, возле Блудова болота, в районе города Переславль-Залесского, осиротели двое детей… » Но события, описанные автором, происходили в действительности.
3. Мне поравились и Настя и Митраша оба. Они удивительно чистые, добрые и трудолюбивые дети. Котрым рано пришлось ощутить на себе все тяготы одинокой сиротской жизни.
4. Автор хочет донести до нас, что человек и природа должны оставаться единым целым. Что надо беречь природу, и учиться у нее. Она и есть та самая кладовая и мы должны научиться использовать ее ресурсы разумно. учит нас ценить природу. Тот же лес имеет большое значение в жизни человека.
5. Огромное значение имеет этот рассказ, для нашей жизни. В нем показан пример прошлого поколения. Как раньше люди работали, чему радовались, и как порой рано приходилось вступать во взрослую жизнь. Современной молодежи это кажется чуждым. Не многие смогут справится с проблемами, как Настя и Митраша.
Назик Маликадина
Спасибо огромное! Надеюсь получу 5)
Почему бы вам просто не прочитать рассказ