Домашние задания: Литература

как книга может помочь человеку в жизни 10 предложений

Книга может помочь человеку усовершенствовать себя. Она дарит человеку миропонимание, опыт других людей. Книга помогает развивать память и мышление, учит любить, прощать, сопереживать, а так же оценивать поступки. Но главное, книга открывает нам глаза на мир и познания самих себя. Общение с книгой - это как общение, с мудрецом. Книга помогает нам, на примере героев учится чему-то хорошему, а на примере плохих персонажкй, мы понимаем, что так поступать нельзя. Книга для человека является самым настоящим другом, который никогда не предаст, поддержит в трудную минуту и даст совет.
Чтение книг помогает нам развиваться духовно, повышает уровень интеллекта, учит грамотно писать. В мире очень много книг и все они несут определённые знания. Читая книги, человек возвышается духовно, становится разумной и сильной личностью, способной любить и уважать окружающих людей, беречь и ценить природу, с любовью относиться к животным.
Книга является величайшим достижением человечества и польза её несомненна.
Roma Ter
Лучший ответ
если книга толстая, то можно на ней сидеть.
Книга-вещь замечательная, и может помочь нам в различных жизненных ситуациях. В толстую книгу можно спрятать денежную купюру или важную записку. Том энциклопедии, при необходимости, может стать грозным оружием. Во времена разрухи домашние библиотеки спасали своих владельцев от мороза, бодро горя в буржуйках. Так же из книг с дешевой и тонкой бумагой выходят прекрасные самокрутки, ну и такая книжка просто незаменима при посещении общественной уборной. Однако, мы совсем забыли о прямом назначении книги. Книгу можно читать-она совершенно незаменима в длительных поездках и местах, где отсутствует интернет и электричество. Некоторые даже предпочитают чтение книги, сидению в телефоне, и и проводят долгие часы в библиотеках. Так что книга-великая вещь!