Домашние задания: Литература
Памагити!!! Дали задание
Письм. ответить на вопрос: Какие события пережил Робинзон Крузо за 28 лет на острове
по новому научился жить...
стал гомосэком и выепал местного туземца. Сделал своей женой и назвал Пятницей. И стали они жить вместе, только детишек у них не было, как они не старались.
баба у него там была из местных
С раннего детства Робинзон больше всего на свете любил море, мечтал о дальних плаваньях. Родителям мальчика это очень не нравилось, так как они желали более спокойной счастливой жизни для своего сына. Отец хотел, чтобы он стал важным чиновником.
Однако тяга к приключениям была сильнее, поэтому 1 сентября 1651 года Робинзон, которому на тот момент было восемнадцать лет, не спросив разрешения у родителей, вместе с приятелем сел на корабль, отправлявшийся из Гулля в Лондон.
Краткое содержание «Робинзон Крузо»
Роман Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» был впервые опубликован в апреле 1719 года. Произведение дало начало развитию классического английского романа, сделало популярным псевдодокументальное направление художественной прозы.
Сюжет «Приключений Робинзона Крузо» основан на реальной истории боцмана Александра Селькира, который четыре года прожил на необитаемом острове. Дефо много раз переписывал книгу, придав ее окончательному варианту философский смысл – история Робинзона стала аллегорическим изображением человеческой жизни как таковой.
На нашем сайте можно прочитать краткое содержание «Робинзона Крузо» по главам, составленное по изданию в переводе Корнея Чуковского.
Главные герои
Робинзон Крузо – главный герой произведения, бредивший морскими приключениями. Провел на необитаемом острове 28 лет.
Пятница – дикарь, которого спас Робинзон. Крузо обучил его английскому языку и забрал с собой.
Другие персонажи
Капитан корабля – Робинзон спас его из плена и помог вернуть корабль, за что капитан отвез Крузо домой.
Ксури – мальчик, пленник турецких разбойников, с которым Робинзон бежал от пиратов.
Краткое содержание
Глава 1
В первый же день корабль попал в сильный шторм. Робинзону было плохо и страшно от сильной качки. Он тысячу раз клялся, что если все обойдется, то он вернется к отцу и больше никогда не будет плавать в море. Однако наступивший штиль и стакан пунша помогли Робинзону быстро забыть обо всех «благих намерениях».
Моряки были уверены в надежности своего судна, поэтому все дни проводили в развлечениях. На девятый день плавания с утра разыгрался страшный шторм, корабль дал течь. Проходившее мимо судно бросило им шлюпку и к вечеру им удалось спастись. Робинзону было стыдно вернуться домой, поэтому он решил снова отправиться в плаванье.
Краткое содержание «Робинзон Крузо»
Главные герои
Другие персонажи
Краткое содержание
Глава 1
Наталья Борисова
если кратко, то построил убежище, развёл домашних коз, плантации риса и ячменя, приручил попугая, перенёс землетрясение, лихорадку, встречи с дикарями-людоедами, спас пленного дикаря по имени Пятница, а в конце спас капитана корабля, который увёз его обратно в Англию.