1.Когда и где происходит действие?
2. Главные герои
3. Краткое содержание ( очень маленькое)
4. Цитаты и авторские афоризмы.
5. Толкование непонятных слов ( два слова)
Домашние задания: Литература
Ответьте пожалуйста на пару вопросов по рассказу Александра Степановича Грина Алые паруса
Старый алкаш и не думал о том, что его горячечный бред будут в школах изучать...
Мария Коскина
бред
1-. Ассоль жила в деревушке Каперна со своим отцом — моряком Лонгреном. Когда происходят события, неизвестно. Скорее всего в конце 19-го начале 20-го века. И населённые пункты, описанные Александром Грином, вымышленные, находящиеся в вымышленной стране ГрИнландия (по фамилии писателя).
2-https://obrazovaka.ru/books/grin/alye-parusa
3-В небольшой рыбацкой деревне Каперне живет старый моряк Лонгрен с дочкой Ассоль. Мать девочки умерла, когда малышка только родилась. Однажды Ассоль играла корабликом с алыми парусами у лесного ручья. Там она встретила старика Эгля. Старик пообещал девочке, что настанет день, и настоящее судно с алыми парусами приплывет к ней. С корабля спустится прекрасный принц и увезет Ассоль в страну розовых грез. Девочка поверила в эту историю. Ассоль стала каждый день приходить на берег и ждать парусник, несмотря на все насмешки соседей. Прошло несколько лет, и наследник богатой семьи капитан Артур Грэй случайно увидел спящую Ассоль и влюбился. Позже Грэй узнал про историю о принце и алых парусах. Грэй заказал новые алые паруса для судна, нанял музыкантов и приплыл на корабле к Ассоль. На глазах изумленных жителей деревни Грэй забрал девушку с собой.
4-https://mybook.ru/author/aleksandr-grin/alye-parusa/citations/
5- бриг-морское парусное двухмачтовое судно с прямыми парусами
свая-деревянные, металлические, или железобетонные стержни, которые заглубляют в грунт в основании зданий и сооружений для придания прочности фундамента.
ну или другие..