Домашние задания: Литература

ПОМОГИТЕ! Вопросы по рассказу <Сахарный ребенок> рассказ Ольги Громовой

1.Чему учит эта книга? 2.Главные герои и их характерисктика 3.Кто их героев понравился больше и почему 4.Какой эпизод больше всего понравился 5.Понравившиеся цитаты из произведения 6. Выпишите из текста непонятные слова! ДАМ 100 БАЛЛОВ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ!!!
1-Рассказ учит терпению и выносливости в самых трудных ситуациях.

2-Стелла Нудольская-главная героиня-6 лет
ее мать, перенесшая костный туберкулез и получившая из-за этого инвалидность -
отец-Из-за ареста главы семьи они оказываются просто в нечеловеческих условиях лагеря для нежелательных в советском обществе элементов
3-Охарактеризуем маму. Как сама Стелла говорит о ней? («Мама была удивительным человеком: всегда спокойная, приветливая, очень доброжелательная, но без малейшего намёка на фамильярность. За всю свою жизнь (а умерла мама в семьдесят два года) я ни разу не слышала, чтобы она повысила голос, и никогда не видела слёз у неё на глазах. И когда, много позже, я встречала в книгах штампы типа «несгибаемая воля», «стальная выдержка», «железный характер», я твёрдо знала, что это как раз про неё»)
-4-Понравилось самое начало книги, где у маленькой девочки – идеальная семья – любящие родители, которые играют со своей «Мосявкой» в весёлые игры, рассказывают на ночь сказки, поют, говорят с дочерью на двух языках. Ещё есть заботливая нянюшка.
5-Рабство – это состояние души. Свободного человека сделать рабом нельзя.
Ярость – мощное чувство, помогающее выстоять.
Это твоё. Царство Божие внутри нас. Учись слышать Бога в словах и поступках людей.
Хороший человек развязывает все узлы сам. В жизни человека встречается много разных узлов, и он должен уметь развязывать эти узлы. Самое простое – разрезать, а нужно уметь развязать.
Оказывается, если плачешь по делу, слёзы никогда не приносят облегчения.
стыдно не знать язык народа, вместе с которым ты живёшь.
6-слова непонятные здесь
https://e-libra.ru/read/393022-saharnyy-rebenok.html
Агент Страмм