Домашние задания: Литература
Что означает Сын Земли Русской
Объяснить смысл фразы Сын Земли Русской в 3 предложения.
Игорь Ростиславович Шафаревич - глубоко верующий, православный, академик, знаменитый русский математик и историк, альпинист, человек редкого гражданского мужества, ещё при СССР открыто разоблачал сатанинскую сущность коммунизма, ведущего человечество к смерти.
Глубочайшие исследования Шафаревича, а это цикл публикаций, оказали большое влияние на понимание происходящих в России и мире исторических процессов, он выступал за сотрудничество с еврейским народом.
В патриотическом журнале "Слово" № 11 за 1989 год опубликована статья редактора издательства " Советский писатель " Дмитрия Николаевича Меркулова об Игоре Ростиславовиче:
" Честная и глубокая критика Игоря Шафаревича не скрывает своих христианских позиций, своей опоры на общечеловеческую нравственность и, стало быть, на приоритет общечеловеческих ценностей. Она идёт рука об руку с правдой, не отступает перед перед осмыслением любых исторических фактов, перед необходимостью и обязанностью вникнуть в корневые причины этих фактов, подвергнуть сомнению некоторые общепринятые постулаты."
Именно о таких русских людях говорит Павел Павлович Глоба в книге "Живой огонь": https://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1"
"Общеславянскому мировоззрению свойственно идеалистическое представление о рае для всех, а не только для «избранных». Россия всегда жила сверхидеей о спасении всего человечества, альтруистической идеей о спасении других. Спасая других, тем самым человек спасает себя. Это сугубо водолейская идея дружбы и единства всего человечества, присущая большинству истинных сыновей и дочерей России...".
Бомж.
Это человек, родившийся на территории России.
Емеля. Печка. Щука.
Пиво Самовар Гармошка