Домашние задания: Литература

Помогите!!! Какие средства разговорной речи использует Твардовский в поэмах Теркин и с ккой целью?

Помогите!!!
Какие средства разговорной речи использует Твардовский в поэмах Теркин и с ккой целью?
В чём своеобразие ритма поэмы?
Olzhas Abdramanov
Поэма «Василий Теркин» отмечена необычайной широтой и свободой использования средств устно-разговорной, литературной и народно-поэтической речи.

В поэме широко использована разговорно-просторечная лексика, которая придает повествованию легкость, доступность. Разговорно-просторечные слова, вложенные автором в уста героев, подчеркивают социальную принадлежность героев поэмы.

Методом сплошной выборки в тексте поэмы мы обнаружили следующие разговорно-просторечные слова: пуще, правды сущей – в знач. настоящей; дельный старик – в знач. толковый; в лежку – в знач. спать; башка – в знач. голова; балагур – в знач. веселый, общительный человек; недосып; впокат – вповалку; Зги не видно; дорога постылая – нелюбимая, немилая; дельный – способный, толковый; зарвемся – не устанем; желторотый – молодой; маета – мучение, страдание; кутерьма – неразбериха; дюже – сильно, мощно; пенять – жаловаться, плакать; спозаранку – очень рано; ухарь – молодец; каюк – конец; никнет головой - ; пособите – помогите; вечерка – гулянка; запоясан – подпоясан; покамест – пока; отрадно – радостно; завалящая – плохая; запропастился – потерялся; дармовой – бесплатный; заберечь – сберечь; пес – собака и др.
употребляются пословицы и поговорки. Например: ("Я от скуки на все руки", "Делу время — час забаве", "По которой речке плыть, — / Той и славушку творить..."), народные песни: о шинели ("Эх, суконная, казенная, / Военная шинель..."), о реченьке ("Я на речке ноги вымою. / Куда, реченька, течешь? / В сторону мою родимую, / Может, где-нибудь свернешь").
https://infourok.ru/nauchnaya-statya-razgovorno-prostorechnaya-leksika-v-poeme-at-tvardovskogo-vasiliy-terkin-695350.html
Ритм основан на смежной рифмовке строк.
Макар Цитриков
Лучший ответ
Saya4Ka Nasibova дура, тУпая,
Saya4Ka Nasibova риррирррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
кукукукукук